Проблема с электрикой

ramazanov

Примеравод
Re: Не заводится

Спасибо Валерий Вы были правы сгорел предохранитель 80А . Заменил и машинка поехала

D.Sonnenfeld

Примеравод
Подскажите пожалуйста, пред на 80А как-то по особенному снимается? У меня вместо него стоит на 65А и начал иногда плавиться. Хочу поменять, но никак не могу его снять может приплавился внутри?

Вандал

Админчег
Я у себя тоже менял 80А
Изначально сжёг мне его один товарищ, я некоторые время ездил с жучком, но потом начал компостировать моск, поменял и проблемы с заводкой и разрядкой пропали

D.Sonnenfeld

Примеравод
Я у себя тоже менял 80А
Изначально сжёг мне его один товарищ, я некоторые время ездил с жучком, но потом начал компостировать моск, поменял и проблемы с заводкой и разрядкой пропали
Так этот предохранитель просто вынимается или к нему какой-то особый подход нужен? Я его руками вытянуть не смог.

Валерий

Примеравод
ездил с жучком ...Кстати-"да"...тоже поездил тоже с жучком...и появляются "глюки"...и греется...нашел на разборке и поменял...все "устаканилось"

Вандал

Админчег
ездил с жучком ...Кстати-"да"...тоже поездил тоже с жучком...и появляются "глюки"...и греется...нашел на разборке и поменял...все "устаканилось"
Мой спустя 3 года начал дурить голову: терялся контакт, садился АКБ, светомузыка на панели. Поменял и все прошло.

Александр 30

Примеравод
Всем добрый день. Р10, 1,6 бензин. Такая проблема - В холодную погоду и мороз, при заводке автомобиля высоко подымаются обороты, 1,8 почти. Долго не опускаются, через минут 15 опускаются до 1,3-1,5 после прогрева авто еще держались минут 20 при интенсивной езде. После падали до 0,8. Поменял сначала датчик температуры, не помогло. Почистил дроссельную заслонку, датчик холостого хода,(Были не сильно закоксованы) и датчик маф. Завел и... проблема не исчезла, а стало еще хуже. Теперь обороты уже на холодную 2,1 при прогреве авто ниже 1,5 не опускаются... При нажатии и отпускании педали газа обороты начинаю плавать, но быстро (сек 5-10) возвращаются в положение 1,5 и стоят в этой отметке.
Что делать, кто подскажет??? Собрал после чистки все хорошо, прокладки поставил старые, т.к. были в хорошем состоянии.

Валерий

Примеравод
То что обороты по мере прогрева движка должны постепенно устаканиться на на 700+ и 50 это норма, но то что сразу при запуске-более 2000-не должно так быть...а ты этот "хитрый" болтик в системе пуска холодного двигателя-не крутил? Попробовать отрегулировать ХХ...снять фишку ДПДЗ и на прогретом движке винтом ХХ выставить хх...

Александр 30

Примеравод
То что обороты по мере прогрева движка должны постепенно устаканиться на на 700+ и 50 это норма, но то что сразу при запуске-более 2000-не должно так быть...а ты этот "хитрый" болтик в системе пуска холодного двигателя-не крутил? Попробовать отрегулировать ХХ...снять фишку ДПДЗ и на прогретом движке винтом ХХ выставить хх...

Нет, не крутил еще. Просто странно как то из-за чего они так поднялись и почему плавают, после отпускания педали газа( два-три раза, вверх вниз, потом стрелка стоит в одном положении)... Обучение после чистки не делается на моем авто? Пробовал, но безрезультатно.
Добавлено новое сообщение:

Я думал попробовать подкрутить, может и поможет, но пока хочу попытаться найти причину виновника так сказать, может датчик какой отказал, диагностика нужна.

Последнее редактирование:

Валерий

Примеравод
Обучение на наших движках довольно примитивное...снял фишку ДПДЗ-проверил стробоскопом УОЗ, установил ХХ винтом регурировки ХХ ну и газанул 2-3 раза, обороты должны упасть нормально, потом одел фишку и тоже прогазовал...вот и все обучение

Александр 30

Примеравод
Обучение на наших движках довольно примитивное...снял фишку ДПДЗ-проверил стробоскопом УОЗ, установил ХХ винтом регурировки ХХ ну и газанул 2-3 раза, обороты должны упасть нормально, потом одел фишку и тоже прогазовал...вот и все обучение

Попробую так сделать...

D.Sonnenfeld

Примеравод
Мой спустя 3 года начал дурить голову: терялся контакт, садился АКБ, светомузыка на панели. Поменял и все прошло.
Удалось отковырять старый, хорошенько приплавился, думал уже придется блок менять. Сначала поставил китайский пред за 2р, он плохо по размеру подходит, в итоге сгорел через день. Купил оригинал на разборе, встал идеально. Второй день катаюсь, вроде никаких проблем нет.

LSI

Примеравод
Все привет такая ситуация ниссан пр мера п11 2литра мотор автомат, в морозы перестала заводится и по сей день такая история, искра есть бензин поступает но не риагирует на заводку, стартер крутит валы ходят, а ноль никаких признаков жизни нет, может знает кто в чем проблема

Serega

Примеравод
Все привет такая ситуация ниссан пр мера п11 2литра мотор автомат, в морозы перестала заводится и по сей день такая история, искра есть бензин поступает но не риагирует на заводку, стартер крутит валы ходят, а ноль никаких признаков жизни нет, может знает кто в чем проблекома
дачик колена распред + смотри искру

Сверху