Проблема с электрикой

Аlex

Супер-модератор
Команда форума
Примеравод
Re: проблемка с электрикой

3d9dfa3e85ceff424a645b601e636b45.png

Добавлено через 5 минут
А теперь внимание!!!

ВОПРОС:
зачем создавать вторую такую же тему?

Егорка

Примеравод
Помогите советом!Ниссан примера р11,2.0 тд,при повороте ключа зажигания не горит приборная панель,авто не заводится,поворотники не включаются,стартер крутит,в чем может причина быть?

Егорка

Примеравод
Он находится под капотом ,коробка возле грм или коробка с предохранителями возле АКБ?в любом случае и там и там гляну

Вандал

Админчег
Егорка, ага: мне его когда-то закоротили и я кинул временно "жука", но нет ничего более постоянного, чем временное, пока в момент когда вышел из строя трамблер, не стал все передергивать и, видимо, пропал контакт у моего "жука". Оч похожая ситуация была, пока не сел акум посреди улицы Куйбышева)

Егорка

Примеравод
https://www.google.by/search?q=пред...Q7AkIGQ&biw=360&bih=559#imgrc=B-u2WUuUiKBzhM:

Добавлено через 1 минуту
Я сейчас,получится только завтра

Добавлено через 10 минут
https://www.google.by/search?q=пред..._vHm6XOAhUpQZoKHdZoCMkQ7AkIGQ&biw=360&bih=559

Добавлено через 2 минуты
На второй ссылке есть фото с нумерацией предохранителей...там два на 80А ,больше вроде нет,

Вандал

Админчег
Выглядел как здесь №21
p12-blok-kapot-nomer.jpg

Тонкостей не помню, купил новый и всё гут стало, тк старый с "жуком" хреново контачил.
Примы нет, посмотреть негде:hi:

Добавлено через 48 секунд
У меня твои ссылки не фурычат, смотри на крышке, он чета там с батареей вроде был подписан

Добавлено через 1 минуту
Как-то так вроде
5eb94cd9a0ab.jpg

FL80A

Егорка

Примеравод
Я это и скидывал.....спасибо..теперь уверен где смотреть,завтра отпишу если дело в нем

Последнее редактирование модератором:

Егорка

Примеравод
Оказалось полетел предохранитель 100А,он впаяный...после ремонта,стали плавать обороты почему то,не могу понять

Санямолодец

Примеравод
Электрика плохая вещь,надо очень помощь

СРОЧНОООООО
Итак начну,сегодня подумал что надо выбить катализатор,делал все на улице на стоянке,все бы нечего снял штаны с катализатором все хорошо выбил,выбивал на ниссан примера р11 1998 1.6 бенз.
Готов был поставить обратно,поставил,катализатор был идиально чистый как будто только с завода,все позакручивал все на месте.
Тут думаю надо завести сажусь в машину,смотрю что не показывает километраж,не показывает часы,темп и дату,сразу поеял что чтото нето,даю по ключу сработал насос как надо,панель нереагирует ни одной стрелки неподнялось на панели,не одна лампочка незагорелась,завожу,стартер сработал как надо бенза накачало,двигатель крутит,но несхватывает,пару раз еще крутанул,схватил но через 2сек заглох,потом окозалось что неработают дворники,поворотники,стеклоподъемники,центральный,свет в салоне,печка и магнитола. Но при этом работает свет фар,противотуманки,приборка и регуляторы пкчки тоже подсвечиваются...
Проверил все предохранители все датчики все целое,из датчиков снимал только лямбду...все по сто раз проверил гле калупался,все перебрал но тот же эффект,помогите очень надо машина надо,а что делать уже незнаю...

bulba_man

Примеравод
Re: Электрика плохая вещь,надо очень помощь

фигасебе... могу тока посочувствовать
не варил, горелкой не грел?

Санямолодец

Примеравод

фигасебе... могу тока посочувствовать
не варил, горелкой не грел?

Нет,нечего такого не делал...
Только вот вопрос,смотрел темы говорят про пред 80А, я штаны когда снимал трещеткой с удлинителем около гены,цепанул плюсовыю клемму гены когда трещетка на болте была,но только сейчас вспомнил

Валерий

Примеравод

Было похожее...тоже коротнул клеммы на генераторе...именно пред. на 80А. перегорел...стоит в коробке возле аккумулятора

Санямолодец

Примеравод

Было похожее...тоже коротнул клеммы на генераторе...именно пред. на 80А. перегорел...стоит в коробке возле аккумулятора

Спасибо посмотрю,но вроде смотрел не сгорел

Санямолодец

Примеравод

Итак тему можно закрывать.
Сходил я только что к машине,достал пред,поставил место него голову на 10 надел клемму,и все го ово как невчем небывало,кароче гдето каратнул пред,так что если у кого будет знайте это все он

Аlex

Супер-модератор
Команда форума
Примеравод
Сверху