При нагрузке глохнет GA16DE

Mierdane

Примеравод
Ну первая нога транзюка к крайнему контакту фишки трамблика, центральная на катушку (на 8-ой), и третья на 2-ой контакт ... ? от трамблера режем проводки (ну я буду из фишки доставать )

gran-it

Примеравод
Здравствуйте, начну с начала, внезапно заглохла на перекрестке, единственное что предвещало беду - на днях прикуривая коллеге, тот перепутал провода сначала, но день после этого ездил нормально, пока не остыла не заводилась, сменил вв провода, топливный фильтр, - не помогло, прозвонил трамблер и на горячую и на холодную, все хорошо, прочитав эту тему решил все таки воткнуть транзистор, как описано здесь
http://www.primera-club.ru/f/baza-znaniy-elektrika-p10/53998-remont-tramblera-ga16de/.
Сделал, завел, прогрелась о работает, проехал пару метров заглохла.
сегодня в связи с потеплением решил скрутить провода поосновательней, проверил, завелась, прогрелась, не заглохла, поездил не заглохла, вроде помогло.
Ну первая нога транзюка к крайнему контакту фишки трамблика, центральная на катушку (на 8-ой), и третья на 2-ой контакт ... ? от трамблера режем проводки (ну я буду из фишки доставать )
лучше отрежь, я попытлся вытащить их из разьема и они порвались под корень, теперь их залечить будет очень трудно, 8 не режем ! а лишь изоляцию снимаем и подключается.

Последнее редактирование модератором:

Валерий

Примеравод
javascript:// Эх...не получается дать ссылку голубым цветом...старый уже...

Последнее редактирование модератором:

Валерий

Примеравод
gran-it, Костя-посмотрел-оказывается ту что и ты давал...я просто поздно увидел.

Mierdane

Примеравод
Все хлопцы докладываю ... водрузил старый модуль, ниссановский, с "отваленным" транзюком, "вжарил" выносной транзюк, и вуаля завелась. Проехал около 20 км, полет нормальный. УРА! Но вот, снял мой аля китай модуль, и начал транзюк вымерять, показания по нулям во всех направлениях, и сопротивление и в режиме проверки диодов, и щупы тестера менял, ПО НУЛЯМ. Как же она тогда заводилась???? хоть и глохла, ХЗ пойми когда ... Ура ребза!!!!!:cool:Спасибо за советы!!!

Валерий

Примеравод
Великое дело интернет...если бы сразу поинтересовался на форумах переделкой трамблера-не пришлось бы деньги платить за китайский...ну будет запасной там и другие детали есть про запас.Ну и молодец что не забоялся...там в принципе ничего сложного нет.

Mierdane

Примеравод
Великое дело интернет...если бы сразу поинтересовался на форумах переделкой трамблера-не пришлось бы деньги платить за китайский
Я это изначально читал и знал об этом, но я как-то не сторонник "колхоза", но увы, нервы уже сдают, да и денег то особо нет (Китай модуль стоил 80 у.е. + три недели поисков) ... уже. А так, выносной транзюк - это решение вопроса ... 60.000 было потрачено на все ... это разумно!

Валерий

Примеравод
Ну и еще "заколхозить"-заглушить ЕГР, сам уже больше 4х лет езжу с заглушенным, такое ощущение, что добавилось около 5 лошадиных сил, увеличилась приемистость, особенно при старте со светофора, по расходу-вроде ничего не поменялось.

grebenukk

Примеравод
а где покупал транзюк. я помоему тоже на эту проблему попал! правда я с электрикой не шибко лажу! Подскажите люди добрые.
или может есть возможность подлететь к машинке и помоч поставить! буду очень так сказать благодарен (эквивалент обсуждается )

Сверху