Помогите стала жрать масло

stoGramm

Примеравод
У меня машина тоже стала жрать масло, потом после нескольких тысяч км, вообще перестала ехать, пропала тяга. Оказалось, что забит катализатор, сгорел лямбда зонд. Заменил маслосьемные кольца, колпачки, вкладыши, все почистил, выбил катализатор, поставил новый лямбд, сейчас машина просто летает.

Здорово, а в каком сто делали? Сколько по работе вышло?

Alexandrov

Примеравод
тоже масло стала жрать Р12 1.9 (((
вопрос такой-если компрессию померить и она будет в пределах нормы,значит ли это что дело не в двигателе?
и почитавши форум так и не понял-помогают ли замена колец поршневых без расточки цилиндров устранить проблему??

Максим.

Примеравод
Здравствуйте! У меня таже беда. Если гнать за сотню, то начинается жор масла,:scare3: до сотни вообще не берёт. Заливаю shel полусинтетику. Примера 2.0 бензин 1998г.в

slevin

Примеравод
Я победил ЖОР масла, но только с помощью Жени и его команды. (1,8 инж. Р11) Год ездил с жором 1 литр на1000км. Какое только масло не лил, жидкое и густое, дорогое и дешовое и всё похрену. Потом отжалел денег, поменял цепь,кольца,колпачки,вкладыши. И о чудо уже как пол года ежжу без жора. Раз в месяц летаю на Бобруйск, топлю всю дорогу 120 масло на месте. Первые два месяца по привычке раз в неделю проверял щуп, масло на месте. Лью шелл 5в-40. Вот как-то так.:ok:

подскажи где делал пожалуйста и во сколько стал ремонт? у меня та же беда: литр на тысячу.

андрей 33

Примеравод
подскажи где делал пожалуйста и во сколько стал ремонт? у меня та же беда: литр на тысячу.
Минск, степянка, клубный гараж. Два дня работы. Пиши Жене (Lux) в личку.:cool:

Последнее редактирование модератором:

slevin

Примеравод
Минск, степянка, клубный гараж. Работа с заменой цепи 450 у.е., без цепи дешевле ( плюс запчасти) . Два дня работы. Пиши Жене (Lux) в личку.:cool:

клубный гараж говорите? смешно, ей богу... Если гараж действительно клубный и грамотный, то ребята должны чинить все, что касается ниссана, а не освоить капиталку двигателя 1,8 бензин и устроить конвейер с закрытыми глазами! А если у человека НИССАН с дизельным (не менее популярным чем бензиновый) двигателем, то извини, товарищ, проходи мимо - это не наш профиль и тебе нужно обращаться в клуб РЕНО! Так что назовите это место просто "гараж у жени" с узким профилем и широкой специализацией, а не клубный - это громкое название.
пысы. 6 лет ездил на СААБах, пока месяц назад один хороший человек не предложил обмен моего СААБа на свою премьеру с доплатой от которой я не мог отказаться, кризис заставил. да вот машина оказалась с подводным камнем... Ладно, клубни, видать не на форуме нужно искать помощи)) Всем добра.

glasswolf

Примеравод
Тебе порекомендовали реноводов потому, что твой мотор - реношный и реноводы, само собой, его лучше знают и, соответственно, лучше сделают... А ты, не поленился, вылез и развернул плач Ярославны... Оскорбил незнакомых людей... И пожелал всем мира, м? Подход по-белорусски...

dolphin

Примеравод
Что-то зачастили сюда, "требователи" с криком о помощи...

Добавлено через 10 минут
А ведь нас читают не только в белоруси, но и за ее пределами, и как то становится обидно за свою страну и людей которые в ней живут... Думаю в той же Германии если бы человеку отказали в помощи или посоветовали бы дру гого специалиста, который в чем-то другом лучше, то там бы никто не вылез на форум, что-бы попытаться кого-то оскорбить.
Уважаемый, slevin, вы сами написали, что сменили свой хваленый сааб, на примеру, потомую что не смогли отказаться от предоплаты. Относитесь уважительно к людям от которых просите помощи. В противном случае, просто не показывайте свою невоспитанность на форуме который читаете не только вы.

виталий 28

Примеравод
у меня друг лил в р11 манол тоже жрала и не плохо, посоветовали лотос, залил и щас все ровно от замены до замены

anat

Заблокирован
Alexandrov, привет.Во-первых, Причин много может быть.Если компрессия норм, возможно колпачки смотреть надо, или направляющие клапанов.А про замену колец,здесь надо по нормальному, блок смотреть, может уже выработка есть..И кольца ни чего не дадут.

Петруха

Примеравод
Alexandrov, привет.Во-первых, Причин много может быть.Если компрессия норм, возможно колпачки смотреть надо, или направляющие клапанов.А про замену колец,здесь надо по нормальному, блок смотреть, может уже выработка есть..И кольца ни чего не дадут.

И внимательно обследовать прокладку картерных газов...

андрей 33

Примеравод
у меня друг лил в р11 манол тоже жрала и не плохо, посоветовали лотос, залил и щас все ровно от замены до замены

Вот хоть убейте не поверю , т.к. имелся опыт с жором масла. И перепробовал 7-8 видов масел, жрала одинаково.

stoGramm

Примеравод
Да конечно чудес не бывает, кольца менять и.т.д. Только надо нормальных специалистов искать, а томожно песен сладких наслушаться, потратить кучу бабла, а результат ноль

stoGramm

Примеравод
Масло теперь вообще нормально жрет. Спасибо местным "специалистам" за "капитальный ремонт двигателя".

stoGramm

Примеравод
Ну что дорогие друзи поздравьте меня - движек словил клина, особенно после капиталки это вообще клева

Сверху