Помогите стала жрать масло

19dima82

Примеравод
Ниссан р12 1.8 бензин стала жрать масло. 600 грамм за 3000км
. Может у кого было подскажите возможные причины. Заранее спасибо.

Последнее редактирование модератором:

glasswolf

Примеравод
Re: Подскажите стала жрать масло

третью тему сделай))) Мот тогда у тебя раскоксуются твои поршневые кольца и маслосьемные колпачки станут мягче)))) И ты не попадешь на бабло в капиталку)
Под мотором сухо?

Серега P12

Примеравод
Нужно делать вскрытие,а вскрытие показывает износ
цилиндро-поршневой группы и разрушение
катализатора. Осколки катализатора, попадают в двигатель и
задирали стенки цилиндров.

Добавлено через 3 минуты
Эта проблема была до рестайла (до марта 2004г.в.) У тебя какой год ?

DeNcHik

Примеравод
19dima82, интересно вы расход масла измеряете: грамм/месяц :biggrin:

sokol

Примеравод
Ниссан р12 1.8 бензин стала жрать масло. 600 грамм за 4 месяца. Может у кого было подскажите возможные причины. Заранее спасибо.
у меня 1.8, тоже жрёт ток я как то в км знаю скоко масло уходит у меня. а если вы не езьдите тоже уходит масло???))

stoGramm

Примеравод
Всем привет. Тоже стал обладателем данного автоса 2004 года после ресталинга, очень нравится. но вот начитался что их болезнь это жер масла , особенно у 1.8 движка. Все таки кто - нибудь победил это? Некоторые пишут, что сильно влияет тип масла. я лью ниссановское, но некоторые переходят на мобил и типа лучше становится. Так же поможет ли замена маслосъемных колпачков и прочего в движке? Может кто - чего посоветует? Спсибо!!!

19dima82

Примеравод
Всем привет. Тоже стал обладателем данного автоса 2004 года после ресталинга, очень нравится. но вот начитался что их болезнь это жер
масла , особенно у 1.8 дв типа лучше становится. Так же поможет ли замена маслосъемных колпачков и прочего в движке? Может кто - чего посоветует? Спсибо!!!

А как у тебя обстоят дела смаслом?

stoGramm

Примеравод
Да заметил что поджирает. Вот думаю другое масло залить. Ликви Молли или ZIC. А также думаю пообщаться с ниссановским дилером. где то читал что шли кольца неправильные и можно уже какие то другие кольца поставить. но наверно это в копеечку может вылиться.

19dima82

Примеравод
Да заметил что поджирает. Вот думаю другое масло залить. Ликви Молли или ZIC. А также думаю пообщаться с ниссановским дилером. где то читал что шли кольца неправильные и можно уже какие то другие кольца поставить. но наверно это в копеечку может вылиться.

Узнаешь что пиши.

stoGramm

Примеравод
Ниссан р12 1.8 бензин стала жрать масло. 600 грамм за 3000км
. Может у кого было подскажите возможные причины. Заранее спасибо.

600 грамм на 3000 это нормально мне кажется.
но в итоге надо делать ремонт движку путем замены комплекта поршневых колец и все сопутствующей бороды.

RamZes

Примеравод
600 грамм на 3000 это нормально мне кажется.
но в итоге надо делать ремонт движку путем замены комплекта поршневых колец и все сопутствующей бороды.

2л на 10тыс это нормально?! это примерно половина всего объема масла в движке. это ненормально, даже очень ненормально

RamZes

Примеравод
ну 1 л на 1000 км посмотрел ща. но это допускается - но это не нормально.
а Вы решили проблему с жером масла?

прикольно наверное две канистра масла лить от замены до замены. тогда можно не менять масло спецом, а просто доливать, а оно там само перемешиваться будет)))):cool:

Lux

Хирург
Примеравод
все разжевано еще в 2009 году про жор масла...курите интернет.....там даже есть с картинками.

stoGramm

Примеравод
все разжевано еще в 2009 году про жор масла...курите интернет.....там даже есть с картинками.
Да я в курсе что чудес не бывает.
Так что готовлюсь морально и материально к ремонту движка. Кстати напомни , если не в напряг, сколько по запчастям выйдет в ЛС?

Сверху