корректор фар

Кирилл Кирилл

Примеравод
куплю корректор на левую фару ниссан примера р11-144. или заплачу за ремонт "родного" . суть проблемы, полез "специалист" регулировать фары и корректор начал трещать. какого органа он полез его разбирать так и не понял. сначала фара не хотела опускатся (треск) потом (задний регулятор , косточка отгнила , полностью вниз опустил) подниматься. фары заводские ксеноновые ,будь они прокляты... без проблем заплачу денег тому кто поможет переделать корректор не с косточек а из салона (как у нормальных машин всегда было) . у самого это перемутить руки не из того места если сам полезу переделывать потом никто не возьмется.

bulba_man

Примеравод
с выгоревшими отражателями от использования китайского ксенона? фишки-то обрезаны не просто так

Hik

Примеравод
обрезал так как не смог отсоединить )

Добавлено через 1 минуту
и ничего там выгоревшего нет все заводское было

Кирилл Кирилл

Примеравод
с 2014 года как то проблему с корректором решил :smile:
если не секрет то по чем корректоры (еще один счастливый обладатель искал) сами фары (тем более с поломанными креплениями) как то не особенно нужны.

Serega

Примеравод
с 2014 года как то проблему с корректором решил :smile:
если не секрет то по чем корректоры (еще один счастливый обладатель искал) сами фары (тем более с поломанными креплениями) как то не особенно нужны.
хз )) у меня воляеться один)) могу продать) ну если надо...

Кирилл Кирилл

Примеравод
Serega, спрошу у знакомого, если он еще не передумал. там походу без разницы что на левую фару что на правую что ксеноновые фары что обычные. когда "косточки на корректор отгнивают обычно все на них (сами корректоры) забивают. они только для того что бы фара не болтались нужны. как (и на что) поменять эти косточки уже разобрались (наконечники Diesel Technic 543031 но их трудно найти, зато аналог Febi 07041 по цене не такой уж и дорогой и в инэт магазинах есть) . да вроде как и без корректоров (фары отрегулировал и в путь) люди катаются.
если не трудно скиньте в личку что по деньгам стоить будет. знакомому то же сломали когда "регулировали"

Добавлено через 8 минут
как вспомню про цену на "косточки" на зарубежном сайте за самопал 30-40 ойро так самому смешно становиться. даже фотку на память сохранил

bulba_man

Примеравод
что ксеноновые фары что обычные
разные. ибо обыкновенные вручную крутятся, а у ксеноновых автокорректор. по форме всё одинаково, а вот внутрянка электрическая разная. при большой нужде можно переделать от автоматического на ручной, но не обратно

Кирилл Кирилл

Примеравод
bulba_man, почему то думал что если по количеству контактов одинаковые значит без разницы. да и в 11 144 если честно "ручного" управления корректором не встречал. хотя сам бы с удовольствием перемутил "автоматический" на "ручной". была же где то тема как кто то переделывал, да как то потерял и не могу найти.

bulba_man

Примеравод
у меня был ручной:)
потом купил ксеноновые фары и фиг они заработали с моим ручным. разобрав, стало всё понятно:)
т.к. мои родные были "восстановленные" умельцами, я решил их срастить:)
ща фотки найду

Добавлено через 11 минут
блин, чё-то не могу найти
нашёл только эту, но тут нет сути

слева ручной, справа автоматический

там с обратной стороны платы есть дорожки для определения положения корректора, вот они-то и разные - у автоматического сплошная, у ручного прерывистая (4 отрезка)

возможно, внутрянка может сильно отличаться из-за производителя... ибо родные были деповские, а ксенон валео

Кирилл Кирилл

Примеравод
у меня был ручной
а номера самих корректоров не сохранились ? что бы не влететь кому при покупке, разберись еще какие для "ручных" а какие для "автоматических" .

Добавлено через 2 минуты
понятно. значит перед покупкой вскрывать

Кирилл Кирилл

Примеравод
да черт его знает что там написано. я фары отрегулировал (что бы то проходить :secret: ) фишки поскидывал и забил. никто со встречки фарами еще не симафорил (не ослепил никого).

Serega

Примеравод
коректор у меня от 120 примы не знаю станет ли...на 144 и еще на сколько контактов? там как я помню есть и 2 есть и 3 или 4)) сценой договоримся у меня валяется место занимает...только)) ну если подайдет....

bulba_man

Примеравод
Кирилл Кирилл, а там даже лезть особо не нужно. фишку снимаешь, и крутишь корпус корректора на четверть оборота

Кирилл Кирилл

Примеравод
в заднею часть тела больнее. ни грамма не больно. больше испуга. и то только первый раз.

Добавлено через 17 минут
думаю как "спинальник" со стажем и "переживший" не одну блокаду имею право вставить свои несколько копеек.
1. ничего там не больно.
2. что говорят "главное не шевельнись" это больше запугать (если не в позвоночник колят то тот же укол как в зад)
3. инфекции вам не занесут даже если вы не со своей пеленкой пришли в "хирургический" кабинет.
4. столь "сложную" процедуру делают в позвоночник (не возле его) даже в домашних условиях полностью заклиневшему телу.
5. по "ощущениям" кровь с пальца брать намного не приятнее.
6. финальное. намного страшнее когда ночью среди леса машина колом станет а до этого ты вместе с девушкой смотрел фильм про вампиров (особенно когда девушка через тебя на заднее сиденье "рыбкой" ныряет).
ничего страшного нет. случилось значит случилось. просто потом более аккуратно относится к своему телу. к примеру задний мост от газона без разогрева на становую не рвать ;-)

Cyberpunk

Примеравод
в заднею часть тела больнее. ни грамма не больно. больше испуга. и то только первый раз.

Добавлено через 17 минут
думаю как "спинальник" со стажем и "переживший" не одну блокаду имею право вставить свои несколько копеек.
1. ничего там не больно.
2. что говорят "главное не шевельнись" это больше запугать (если не в позвоночник колят то тот же укол как в зад)
3. инфекции вам не занесут даже если вы не со своей пеленкой пришли в "хирургический" кабинет.
4. столь "сложную" процедуру делают в позвоночник (не возле его) даже в домашних условиях полностью заклиневшему телу.
5. по "ощущениям" кровь с пальца брать намного не приятнее.
6. финальное. намного страшнее когда ночью среди леса машина колом станет а до этого ты вместе с девушкой смотрел фильм про вампиров (особенно когда девушка через тебя на заднее сиденье "рыбкой" ныряет).
ничего страшного нет. случилось значит случилось. просто потом более аккуратно относится к своему телу. к примеру задний мост от газона без разогрева на становую не рвать ;-)
расхреначил я как то стопу прошлым летом на арматуре в озере, кололи от столбняка больно было капец, еле доехал, приматали лоскуты кожи бинтом, а еще на выезде колесо пробил, и менял с такой ногой больно было, никогда не забыть-)))) поехал на кижеватова, врач спросил, почему я ноги не помыл, перед тем как зашить, я намекнул ему, что довольно глупый вопрос, так как от боли мне хотелось ему пере...ь, чтобы не тупил впредь, но сдержался-)))
и по теме, а к ручным корректорам кто нибудь косточки делал, а то у меня один сломан?

bulba_man

Примеравод
у меня в одной из 4х фар тоже был обломан шарик на косточке, так предыдущий владелец вкрутил саморез... вроде работало

Сверху