Горит ошибка ABS

Вандал

Админчег
Вот уже, почти год горит ошибка.
Знаю какой глючит: передний/левый.
Смогу ли снять старый или не помешает и новый прикупить?

DeNcHik

Примеравод
а у меня передний правый. тож никак не доберусь попробывать снять.:rolleyes:
я бы посоветовал попробывать сначало старый снять, а потом уже новый искать.

Вандал

Админчег
я бы посоветовал попробывать сначало старый снять, а потом уже новый искать.
Так я нашёл...хотя говорят, что он только со ступицей в комплекте.
Продать всегда успею:rolleyes:
Буду курить буку, что там да как....
И как ваще его при покупке можно проверить?
На чём он вообще держится?

Lux

Хирург
Примеравод
втыкаешь в разъем фишки датчика тестер на сопротивление до 20kOm - должно показывать 1,68-1,71 рабочее сопротивление датчика--датчик исправен.

ПС - вот и вся бука.нех..курить.

Вандал

Админчег
Как старый можно проверить не снимая, мот у меня просто обрыв провода?:sorry:

Kostya

Примеравод
Как старый можно проверить не снимая
тестер в разъем и смотри, а другой кто-нить пусть провод подергает, руль покрутить, разъемы датчиков на стаканах крепятся. сам таким страдаю, правый датчик

Последнее редактирование модератором:

DeNcHik

Примеравод
у меня, например, сначало начало подробатывать АБС когда машина практически остановилась. через пару месяцев впервые начала загораться лампочка. в итоге сейчас она горит постоянно. но я обратил внимание, если вывернуть колеса вправо, то при включении зажигания после самотестирования лампочка гаснет. когда начинаеш выравнивать колёса - лампочка загорается.

DeNcHik

Примеравод
сегодня поменял воздушный фильтр и поставил новые свечи и так как было свободное время решил заняться датчиком АБС. снял колесо. подключил тестер (для удобства использовал кусок провода) и начал гнуть провод идущий к датчику. как я и предпологал он оказался переломан в самом подвижном месте. между местами крепления к вертикальному рычагу и поворотному кулаку где он идёт в защитном шланге. открутил крепления. сдвин шланг. вырезал кусок провода и врезал другой. запаялся. заизолировал. собрал всё на место и оп - АБС работает. но это как временный вариант, т.к. подходящего провода не нашёл.

В связи с этим ищу провод от датчика АБС. Может у кого завалялся неисправный датчик с проводом?

DeNcHik

Примеравод
разъеденил фишку которая находится на чашке стоек в моторном отсеке и подключил к разъёму идущему к датчику через провод тестер. включил тестер на 20кОм и начал изгибать провод идущий к датчику и смотреть на тестер, когда он начнёт показывать сопротивление. просто когда провод переламывается из-за изгибов, то в определённом положении он может соединятся замыкая цепь. а самое изгибаемое место - это переход с рычага на кулак.
гнуть нужно по всей длинне провода.

Вандал

Админчег
DeN, Дёня, ты сам датчик скручивал или коротил в фишке? Фишка, которая на датчик идёт, правильно?
Я немного не так делал, но открутил провод по всей длинне, переламывал, но нифига...завтра попробую по твоей схеме...как только вкурю

DeNcHik

Примеравод
датчик я не трогал. да коротил в фишке. завтра буду на М1 объястню на месте.

SR20DE

Примеравод
у меня была такая беда. завожу машину - абс не горит. кручу руль до упора вправо на месте - загорается. так и понял что проблема в переднем колесе. снял под капотом фишку на датчик абс (прикреплена к кузову там где стойка). Левый не звонится.снял колесо, тестер подсоединен к разъему датчика. пока проводимость есть. кручу провод как только можно! 2 раза перестал пищать, и все тут! т.е. уже все нормально. подергал еще немного и поставил колесо. надел разъем, завел - ошибки нет. ни разу больше не появлялась

burry

Примеравод
А у меня вот кольцо (или как там оно называется) АБС лопнуло, менять надо((
Сегодня сняли, так я чуть не поседела на светофоре, когда педаль тормоза сразу не схватила! Ужас!!
Если что по-нубски объясняю, не бейте больно!!:rolleyes:

Сверху