Центральный замок

genad2109

Примеравод
Вчера отремонтировал с сыном свой центральный замок. Нашел инструкцию сдеся http://www.primera-club.ru/info/article/14609/ потому не делал фото и посчитал, что нужно присваивать чужие заслуги. Только у Меня были трудности по установке стекла и был еще глюк когда собрал все. Закрыл авто, все двери закрыты, но когда открываешь водительскую дверь, то она открывалась и вместе открывались все двери. Не могу сказать из-за чего все вылечилось и где был глюк. Исправилось все когда снял замок и попробовал закрыть/открыть при закрытой защелке. После потянул тросик на снятом замке и он работал как надо. Собрал обратно и глюк включая треск пропал. трещало ужасно сильно. Болезнь Р12. Теперь тишина и спокойствие. Все работает как надо. Посмотрим на сколько хватит. Будут вопросы пишите с радостью отвечу и поделюсь косяками при разборке. Сразу скажу прочитайте до конца, а не то потратите лишний час на разборку. Всем удачи и не ломайтесь. P.S. Вдвоем ремонтировать гораздо просче и нервы спокойней. Добавлю. Глюк начал повторятся. Вылечил путем поворота пластмассового желоба куда входит конец от сердцевины на 180 градусов . Он был повернут на открытие. И замок не закрывался.

Последнее редактирование модератором:

valerikpl

Примеравод
Привет всем! Подскажите пожалуйсто, что делать: Стоит моя примера Р11 закрыта, подхожу нажимаю на кнопку открыть - а она в ответ открывается и ч-з секунду закрывается сама по себе, пробовал из нутри салона кнопкой на двери - никак, в общем машина стремится все время к закрытию, мож где какой предохранитель сгорел или контакты окислились, не знаю с чего начать?

chajkoff

Примеравод
Подскажи пожалуйста где находится сей предохранитель. У меня ситуация наоборот - с пульта машина только открывается, закрывать приходится ключём

Добавлено через 1 минуту
Заработало!! Оказывается сгорел предохранитель в проводе, передающем сигнал от сигналки на открытие к блоку ЦЗ. Проблема была только найти его. Предохранитель заменен, сейчас все работает как часы:yahoo:
serge.kov, где находится этот предохранитель

BEK

Примеравод
Подскажите что делать, с брелка не закрываютя правые двери, (с левыми всё хорошо),переднюю ещё можно язычком из салона закрыть и открыть (он хоть шевелиться), а на задней язычёк мёртво стоит на местеи ни туды и ни сюды

Аlex

Супер-модератор
Команда форума
Примеравод
Снимай обшивку двери - смотри тяги... скорее всего слетели. И еще послушай сам эл. замок срабатывает или нет.

Валерий

Примеравод
Как вариант-замерз конденсат внутри двери, на тягах, отогреть, разобрать и смазать спреем силиконовым (при условии что в теплую погоду работал нормально), ну может проверить фишки на предмет окисления

BEK

Примеравод
Аlex, не срабатывает

Добавлено через 2 минуты
Как вариант-замерз конденсат внутри двери, на тягах, отогреть, разобрать и смазать спреем силиконовым (при условии что в теплую погоду работал нормально), ну может проверить фишки на предмет окисления
в мороз работало всё нормально, сегодня было дело забыл выключить фары , машину закрыл, а через 2 часа она с брелка уже не открывалась, открыл капот прикурил, и после этого стала такая фигня

Александр76

Примеравод
Ребята подскажите, в чём проблема с ключа не замыкается крышка богажника в универсале.с самого момента покупки авто ......

nefilim.brest

Примеравод
центральный замок

проблема с замком
периодически возникает проблема следующего характера ( сигналки нет ): достаю ключ из замка зажигания и машина сразу закрывается , открываю дверь снаружи ключом а она сразу закрывается обратно :sorry: я уже не знаю что делать и где искать проблему может кто подскажет где смотреть

Валерий

Примеравод
Re: центральный замок

Было похожее, сразу хотел разобрать жгут на левую водительскую дверь, дергал его, шевелил-хотел снять изоляцию и проверить провода-так он "холера" заработал нормально. Понимаю, что "косяк" где-то остался, но пока работает -не лезу.

nefilim.brest

Примеравод

нужно попробовать , но эта зараза время от времени работает нормально (((

spezura

Примеравод

У меня такой же прабл....... давайте советы,господа примаводы...

Добавлено через 2 минуты
По-этому напилил болванок,чтобы не захлопнулась с ключами,как этим летом в Мозыре)))))))))))))))

nefilim.brest

Примеравод

я вот тоже подергал тогда пропала , а теперь обратно вылезла:sorry: завтра поеду к автоэлектрикам пусть ищут , как что найду отпишусь:rolleyes:

nefilim.brest

Примеравод

провода от левой передней двери до кузова , сегодня был на сто сказали нужно менять центральный замок сейчас буду искать:cray:

Кирилл Кирилл

Примеравод

nefilim.brest, я бы сначала проводку в гофре (от двери к кузову) посмотрел. привод то сам по себе рабочий получается. может где провод на жгуте подломило, возраст как никак. на задних дверях (хлопушках) это обычная тема, думаю и тут (постоянно открывают закрывают провода гнутся) такая же проблема. как пошевелили так ведь заработало. на сто любят советы раздавать и ремонтировать методом художественного тыка.

bulba_man

Примеравод

слева от левой ноги под блоком предохраннителей есть накладка. под ней туева куча проводов.
там к кузову аккуратно прикручено белое крепление с клемой. вот она отвечает за цз (и ещё что-то). если её разъеденить, то замки захлопнутся и запищит зумер.
на 90% уверен, что у вас там плохой контакт. ибо чтоб провода перетёрлись/переломались, я считаю, нужно стопицот миллионов раз дверь открыть/закрыть.
у задней двери конструкция другая. там провода больше "крутятся" и изгибаются

Добавлено через 5 минут
хотя, может и сам замок в двери. ведь именно в нём всё спрятано. электрики там почти нет, кроме двух или трёх моторчиков, а вот механики там докерище. вот она-то и управляет всем, грубо говоря.

Кирилл Кирилл

Примеравод

так или иначе смотреть сначала проводку надо (один "болт" от предохранительного блока прозванивать начинать) а жгут на водительской двери в одной из бывших машин у меня таки перетерся/поломался. теперь буду знать где изначально рыть если и в моей такой глюк пойдет .

nefilim.brest

Примеравод

слева от левой ноги под блоком предохраннителей есть накладка. под ней туева куча проводов.
там к кузову аккуратно прикручено белое крепление с клемой. вот она отвечает за цз (и ещё что-то). если её разъеденить, то замки захлопнутся и запищит зумер.
на 90% уверен, что у вас там плохой контакт. ибо чтоб провода перетёрлись/переломались, я считаю, нужно стопицот миллионов раз дверь открыть/закрыть.
у задней двери конструкция другая. там провода больше "крутятся" и изгибаются

Добавлено через 5 минут
хотя, может и сам замок в двери. ведь именно в нём всё спрятано. электрики там почти нет, кроме двух или трёх моторчиков, а вот механики там докерище. вот она-то и управляет всем, грубо говоря.

спасибо на выходных пороюсь посмотрю может и найду что

RedPainter

Примеравод
Привет всем! Подскажите пожалуйсто, что делать: Стоит моя примера Р11 закрыта, подхожу нажимаю на кнопку открыть - а она в ответ открывается и ч-з секунду закрывается сама по себе, пробовал из нутри салона кнопкой на двери - никак, в общем машина стремится все время к закрытию, мож где какой предохранитель сгорел или контакты окислились, не знаю с чего начать?

Вознікла точно такая же прблема, аккумулятор подзаряділ - в норме. Выяснілі в чем дело? Как решілі? Спасібо.

Сверху