Центральный замок

Вандал

Админчег
Сегодня перестал открываться правый задний замок!
Т.е. чтобы открыть заднюю правую пассажирскую дверь, нужно было протянуть руку и сделать это вручную из салона. Тугова-то ходит язычёк, хотя к вечеру, после долгой поездки, пришёл в себя. Как лечить?:sorry:

TAG

Moderator
Примеравод
то что замерз и прикорел- сто процентов!есть спрей хай гировский хороший для этих целей, жаль названия не помню((

Вандал

Админчег
TAG,утром опять отказался открываться!
Как снять обшивку, кто знает?:cray:

TAG

Moderator
Примеравод
млин,с обшивкой помучиться придется, шпиньки сто процентов одноразовые

TAG

Moderator
Примеравод
На самой ручке есть панелька закрывающая 2 болта (на схеме она №1), отверткой поддеваем ее и снимаем

На ручке есть защелка, на фото она слева видна. Поддеваеш отверткой в щель и снимаеш эту панельку №1.Потом откручиваеш 2 болта на ручке.

Затем поддеваеш в самом низу если нагнуться увидиш выемку под 2 пальца,
тянеш на себя низ обшивки двери,потом отщелкиваеш потихоньку, слегка дергая на себя обшивку №5, как низ уже отсоеденен то низ чуть тянеш на себя и поднимаеш обшивку вверх (но медленно потому что провод который идет на стеклоподъемники короткий и будет в натяг, не оторвите его, а то потом претензии посыпятся сюда ).
Отсоеденяеш провод к кнопке стеклоподъемника №2 и убираеш обшивку.
На фото видны отверстия там где панель защелкивается на пистоны пластмассовые.

Задняя обшивка снимается аналогично как и передняя.
Если сломали пистон (клипса) то они одинаковые на всех дверях.

Последнее редактирование модератором:

Кристина

Примеравод
Млин, у меня таже проблема с задней правой, не открывается и не закрывается, недавно только заметила

TAG

Moderator
Примеравод
может и тяга обломаться... но как вариант,чтобы проверить, купить размораживатель для стекла, маленькие баночки, пропшикать хорошенько в замок и на механизм,подождать и попробовать открыть или закрыть.

TAG

Moderator
Примеравод
в скважинку замочную, а если дверка открывается, то пропшикай и сам механизм сбоку двери

Вандал

Админчег
TAG,так уже не первую зиму лагает!
Боюсь не забыть закрыть руками:sorry:

Добавлено через 5 минут
Млин, у меня таже проблема с задней правой, не открывается и не закрывается, недавно только заметила
Это болезнь!
Знаю ещё как минимум одного человека с такой проблемой!
Сама защёлка изнутри туго ходит!

TAG

Moderator
Примеравод
нда, походу и Кристине только разборка поможет!

Вандал

Админчег
а у меня пару раз так открытая и стояла
Не, я о проблеме уже знал, периодически проверяю, а когда ухожу-постоянно!
А на днях ко мне не смог сесть пассажир, т.к. утром не открылась.
Утром сегодня тоже, а приехал на работу-заработало...разработалось:biggrin:

TAG

Moderator
Примеравод
У меня частенько открытая стоит, когда лень в гараж гнать и во дворе оставляю, по привычке забываю)утром приходишь, вот млин думаешь...

Кристина

Примеравод
Докладываю, тепло стало, замок работает как часы, в этот раз обойдемся без разборов:dance:

Сверху