Бортовик genad2109

genad2109

Примеравод
О как больше года не писал, вчера переобулся на зиму (не пинать знаю что поздно, но вышло как вышло) Порадовался за снятие литья, снялись без малейшего усилия, гайки порджавели, а посадочные жирными остались и диски не капельки не прикипели, ибо перед установкой предварительно вычищал шкуркой и промазывал графитной смазкой. Вспоминал того немца "хорошим" словом когда диски снимал первый раз.

genad2109

Примеравод
Посмотрел, колодки отслужили с 05.01.13г. 5 лет..... стер в ноль и как-то сильно "зашуршали" после смены колес, я даже на защиту грешил ибо менял при свете фонаря около 23 часов и разглядывать их не было времени. Вчера поставил задние колодки фирмы REMSA т.к. другие под заказ, а диска было жалко.... P.S. Посмотрел на форуме из зареганых только Я.......

genad2109

Примеравод
У меня "поперло" радиатор потек, менял сам поставил Denso, датчик распредвала привет передал, поставил оригинал..... Еще помыл дросель и обучил......Ездю дальше.................

Последнее редактирование:

genad2109

Примеравод
Опишу проблему если сел акум а личинки а закисла WD не помогла, тросик открытия капота слетел. Все это произошло со мной утром. Не знаю зачем, но Я открыл авто, толку от этого нет вообще, т.к. трос капота слетел. Рядом был добрый человек на Р11 и Я посмотрел механизм открытия замка. С правой стороны приподнял дефлектор капота и потянул на себя. появилась щель просунул отвертку в щель и нажал по пазу замка, там паз на ширину средней плоской отвертки. Капот отщелкнулся. Открутил замок, 3 болтика под ключ на 12, одел трос собрал, все функционирует как надо.....

genad2109

Примеравод
Машинка заболела, лечил заменой цепей, звездочек, успокоителей, колец, корзины, выжимного. На больничном была месяц. Уже летаю дальше. :wink:

genad2109

Примеравод
Появилась светомузыка при включенном левом повороте при нажатии на тормоз. Снял задний стоп, поменял лампочки, все осталось без изменений. Прозвонил на какой пин приходит масса, знал что черный провод должна быть но все же, иголка в помощь, (лампочки должны быть отсоединены). Продублировал временным куском провода. Проблема "светомузыки" исчезла. Далее вытянул жгут по максимуму оголил провод "массы" 3-4мм присоединил к нему дублирующий, пропаял, изолировал, вернул в солон, пайка и дублирующий, оказались внутри багажника. Нашел подходящий болтик для массы, И катаюсь без "светомто из-за музыки". Читал читал что из-за "массы" у хэтчбэков включается камера з/в при нажатии на тормоз. Катаемся дальше....

genad2109

Примеравод
Заболела снова моя красавица. Начала троить и выскакивала ошибка 300 Пропуски в зажигании. Почитал братьев Россиян что вероятнее всего виновата катушка какого либо из цилиндров. Болезнь периодически то появлялась то пропадала. Потом 301 ошибка и авто начал троить сильнее и заглох. Катушку первого цилиндра заменил, но авто отказался заводится. Приехал диагност со сканером и вердикт неисправен МАФ (на авто такой ошибки не было). Сняли посмотрели чисто и визуально должен быть исправен. Т.К. на разборке на пробу б/ушку не нашли рискнул купить. Заменил МАФ и авто завелась без проблем. Катаем дальше........

genad2109

Примеравод
Опять приболела, последнее время "поперло" Заводится на некоторое время, работает чисто но ч/з секунд 20 глохнет. Ошибок нет, ждал две недели чтоб проверить давление топлива, мастер очень занят, почитав Россиян решил заменить фильтр, ибо наездила авто 260 000 моих 180 000, Я фильтр не менял, немец думаю тоже ибо пришла с пробегом 80 000. Заказал 16400-2Y 505 оригинал, вчера Снимаю, а там стоит черный фильтр подходит MASUMA код MFFT 116 тайотавский дубль 23300-0D020. Много инфы почерпал из 10 сообщения Насосы Р12 у братьев Россиян. Насос выбил биткой для шуруповерта. Лёгкими ударами насос вышел наружу легко . Главное сдвинуть.... Пришел заказанный фильтр, собрал давление сразу из бака 3,0 Думаю маловато, и машина совсем даже не схватывала. Будет внимательны, помните фишку при отключении насоса, ибо её можно вставить и правильно и нет, нем паза на штекере, и насос будет качать наоборот. Проверили давление, насос качает 3,5 кг. Нас старом фильтре заводилась и работала 20-30 секунд и глохла. Повторно не схватывала, только через время. Дал бы кто для проверки заведомо с исправной мафынки, Я бы и снял все сам и собрал бы обратно и пиво поставил бы, но на Р12 нет уже знакомых в Гродно...

Вложения

• Насос на банке.jpg
    Насос на банке.jpg
    147,8 KB · Просмотры: 5
  • Насос.jpg
    Насос.jpg
    178,6 KB · Просмотры: 4

genad2109

Примеравод
Подправил выше, будет внимательны при подключении фишки бензонасоса, Я перепутал, и насос качал в обратном направлении...Она без паза и выемки, лучше пометить корректором...

genad2109

Примеравод
Давление проверил 3,5 завели путем поворота датчика РВ на 30 градусов против часовой стрелки. Дыму было как дымовая завеса при наступлении войск. Проехал 10 км, дал под "хвост". Вроде "проср^лась". но рывки иногда присутствуют. Пока поезжу так, записался на проверку меток на цепи....

Сверху