Бортовик genad2109

genad2109

Примеравод
Пришли из Китая диодные ленты и диоды SMD 4040 сегодня установил в габариты, когда был один жена спросила, -А у нас были такие желтые габариты? По моему получилось очень даже ничего. Порадовало качество лент, они в силиконе. Поставлю ленты в багажник сфотаю и фары и багажник.:good2: Продолжаю Замутился подсветкой багажника диодными лентами в своем вагоне. С концевиком замка багажника решил не заморачиваться, а подпаялся к плафону освещения багажника. Достал плафон, для удобства снятия нужно снять стекло поддев тонкой отверткой торец стекла со стороны переключателя.
url]
Вид защелки сзади
url]
Подпаялся к контактным планкам кусочком провода 15-20 см
url]
. На конец одел разъемы типа папа-мама, мамы со стороны плафона, чтоб не замкнул «+» с крышей если буду отключать. Потом спаял два провода и на концы одел разъем типа «папа». Провод прижал стяжкой, чтоб был закреплен к корпусу и не болтался. Стяжку видно на последнем фото. Разводка готова. Прозвонил провода штекера который подключается к плафону
url]
Фиолетовый это постоянный "+", черный постоянный "-", зеленый "-" от концевика багажника. Это для общей информации, если кто захочет подключить ленты только при открытом багажнике (Продолжение следует)

Последнее редактирование модератором:

genad2109

Примеравод
(Продолжение следует)
Продолжаю. Все работы проводились с Моим сыном, который для меня является третьей рукой. Снял обшивки багажника и опустил заднее сидение, также снял боковинки задних сидений.
Подключил фонарь и под обшивкой крыши провел провода на правую и левую стороны
url]
. Потом провел провод
url]
, затем сделал отверстия сверлом 3,2 мм в пластиковой обшивке по середине наклона от закрытой шторки. Провел провода диодной ленты
url]
и опустил их вниз, как на фото. По моему самый оптимальный вариант для соединения и пайки. Одел термоусадку на провода от плафона вызвонил "+", на радость мне Я угадал он оказался красным. Скрутил провода, пропаял место скрутки и закрыл термоусадкой. Завел под обшивку,все собрал, завел в отверстие провода от ленты вместе с штатной термоусадкой, приклеив диоды по середине наклона и вот конечный результат.
url]
. Фото лент днем левая
url]
и правая
url]
Я думал яркости диодов 40х40 будет недостаточно, но ее хватает с лихвой, Я доволен проделанной работе. Ленты горят вместе со штатной подсветкой багажника и отключаются вместе с ней. Может мой отчет кому поможет. По затратам ленты заказанные в Китае по 1 $ и 5м провода по 1400 рублей, Хватило бы 3м.:drinks:

bulba_man

Примеравод
Вандал, как будем с конкурентами расправляться?))))))
эташ хлеп атбирают..
Авторские права на ленты в багажнике принадлижат тунинх-атылье "Биба & Боба":cool:

genad2109

Примеравод
установил в габариты, когда был один жена спросила, -А у нас были такие желтые габариты? По моему получилось очень даже ничего.
Фото габаритов на диодах SMD 5050
url]
и
url]

Есть такие же в "ЭЛЕКТРОМАРКЕТЕ" что находится в здании на 2-ом этаже возле рынка "Антонова" (справа от центральных ворот рынка)

genad2109

Примеравод
Привезли ветровики из Польши HEKO, обошлись 216000 или 80 злых поставлю сфоткаю.:wink:
4387509.jpg

4375221.jpg

genad2109

Примеравод
Установил ветровики D5 все встало чики пуки. Посадил на силикон. Наносил тоненькую полоску по краю который входит в резинку, резинку предварительно обезжирил спиртом, вставил поднял стекла и оставил на ночь. Металлический крепеж для передних не использовал, так как садил на силикон. P.S. Фото выложу позже, авто помыть надо.:biggrin:

genad2109

Примеравод
Из остатков ленты которую крепил в багажник сделал подсветку бардачка. Зато нашел штатное ее место, ибо у Меня была лампочка с проводом в бардачке. Подключился к штатной проводке, убрал штатную лампочку с цоколем, а в штекер "мама" подключил ленту предварительно облудив концы провода припоем. Вышло так
2994913.jpg
P.S. Сейчас жена не будет материться что там них%я не видно :mocking:

Аlex

Супер-модератор
Команда форума
Примеравод
Дядя Гена, зачОтна! :playboy:

Сверху