Замена Пружин

Ar4e1

Примеравод
Доброго времени суток.
собрался я вот поменять пружины, так как машина стала оч жесткая.
я так сужу: чем дольше пружина находиться в сжатом состоянии, тем больше она "проседает", чем больше она "проседает" тем жестче она становиться, чем жестче она становиться тем неприятнее становиться возить свою пятую точку по нашим дорогам.
Так вот пришел я к тому, что новая пружинка то будет не шибко то просевшая и поезжу я
в мягкой машине некоторое время.
Осталось только выбрать пружинку, рассматриваю 2 варианта передних пружин KYB:
- Kayaba RI 1488, Толщина 10,2 мм Диаметр 90 мм. Высота 413
- Kayaba RI 1224, Толщина 12,4 мм Диаметр 94 мм. Высота 412
Первая судя по диаметру проволоки будет куда помягче второй.
Если кто-то знает и понимает больше моего, какие нюансы могут возникать, пишите не стесняйтесь.

Александр_R

Примеравод
Почитай http://primera-club.by/showthread.php?t=1032 Мой пост #13 Может пригодится:scratch_one-s_head:
Чтобы не плодить тему, так спрошу.Может бывало такое, что из пружину глухой гул идет, не всегда. Не знаю как описать, но у меня такое было на форд мондео тоже был гул правда на передней пружине, так вот там была беда в том , что подшипник который над пружиной заклинил и пружина шла на излом, появлялся такой гул, в итоге пружина лопнула, есть ли у нас в ниссанах такой подшипник в задних пружинах?

genad2109

Примеравод
Чтобы не плодить тему, так спрошу.Может бывало такое, что из пружину глухой гул идет, не всегда. Не знаю как описать, но у меня такое было на форд мондео тоже был гул правда на передней пружине, так вот там была беда в том , что подшипник который над пружиной заклинил и пружина шла на излом, появлялся такой гул, в итоге пружина лопнула, есть ли у нас в ниссанах такой подшипник в задних пружинах?
Точно не знаю но сумневаюсь ибо задняя подвеска не поворачивается по оси. :pardon: P.S. Посмотрел в мануале - нет подшипников только Сверху вниз 1)гайка, 2)шайба, 3) втулка, 4)крепежный кронштейн, 5)распорная втулка, 6)втулка, 7)крышка демпфера (пыльника), 8)демпфер (пыльник) Между п4(крепежный кронштейн и амортизатором стоит пружина. (как-то так)

Последнее редактирование модератором:

BEK

Примеравод
подскажите , подайдёт вот такой комплект на мою Р10 хэтч, и как они вообще по эксплуатации?
Kayaba RK 3627 пружины перед
Kayaba 341120 амо перед
Kayaba RA 5097 пружины зад
Kayaba 334056 амо зад

Валерий

Примеравод
Аlex, Здравствуйте.Есть большая просьба, сам я в годах и не особо владею компом, если можно выложите пожалуйста в рисунках(схемах) устройство передней подвески, а именно вал(или шкворень-как правильно) куда садится поворотный рычаг с подшипниками, как это показали со стойкой. У меня Р11 1.6 седан.С уважением Валерий.Р.S. Я так понял что он идет вместе со ступицей?

Александр_R

Примеравод
Точно не знаю но сумневаюсь ибо задняя подвеска не поворачивается по оси. :pardon: P.S. Посмотрел в мануале - нет подшипников только Сверху вниз 1)гайка, 2)шайба, 3) втулка, 4)крепежный кронштейн, 5)распорная втулка, 6)втулка, 7)крышка демпфера (пыльника), 8)демпфер (пыльник) Между п4(крепежный кронштейн и амортизатором стоит пружина. (как-то так)
интересно что это может быть(((( Просто и гул такой что весь двор наверное сегодня услышал.а из за чего пружина еще может идти на излом?

kenny

Примеравод
Добрый день.а какие пружины посоветуете на зад p10.что бы она была чуть заниженная и усилена была

andreiiiiiii1

Примеравод
задние пружины

друзья подскажите пожалуйста какие поставить задние пружины на P10 хэтчбек 2,0бенз. чтобы машина стала жоще и смело можно было ехать в машине в 5ром?поговаривают что ставит от maxima,это так и от какой?зарание спасибо.

Raiden1986

Примеравод
Народ подскажите по итогу на заднюю ось на Р11 какие будут пружины гуд чтобы не проседала, а то как немного нагрузишь, так ощущение что бетона налито в багажник, лежит на отбойниках.

Ch@m

Примеравод
Raiden1986, было дело, просили меня привезти пружины знакомые. В Минске фирма занимается производством пружин. Вроде как изготавливают и на заказ по требуемым параметрам. Я на P10 хотел чуток зад поднять. Но до аварии и не успел. Если надо - могу поискать нелефон.
Чел тот кстати брал передние пружины на вектру. Пока проблем нет.

Сверху