Выбор зимних шин

Тема в разделе "Nissan Primera", создана пользователем Niken, 12 авг 2011.

1. Niken

Niken Примеравод

Симпатии:
    0
    Всем привет! Стал выбор перед покупкой зимних шин на свою Примерку П12 - 205/60/R16. Подскажите кто на чем катается и что лучше взять для уверенности и безопасности.

2. ШКО

ШКО Примеравод

Симпатии:
    3
    Вот такую использую - Sava Eskimo S3 MS 185/65/15 (Словения) ...сравнивать совершенно не с чем...т.к. кроме этой резины никакой другой не использовал))))
    Зимой никаких проблем не испытывал.

p.s.: вот ж.... чувствую Sava S3, в категории цена/качество, должна быть в лидерах.

3. Вандал

Вандал Админчег

Симпатии:
    14
    У меня такие: уже 4 сезона:good2:

4. Тимафоныч

Тимафоныч Супер-модератор Примеравод

Симпатии:
    0
    Как мне сказали в своё время на Лояле - "не спрашивайте, что лучше - резина за $50 или $55 - в одной ценовой категории шины от разных производителей ведут себя одинаково". После этого я и не парюсь - приехал на Лоял, спросил диапазон цен - в той категории, которая меня устраивает выбрал резину. Я выбираю по рисунку протектора - вроде ни разу чутьё меня не подводило...

5. TAG

TAG Moderator Примеравод

Симпатии:
    1
    очень доволен DUNLOP WINTERSPORT 205/60 r16, очень проходимость хорошая, форсирует уверенно и снег и лед и чачу, мягкая. вот на передке уже в хлам почти-поменяю на такую же.

6. kapti

kapti Супер-модератор Примеравод

Симпатии:
    0
    на зиму ничего кроме белшины покупать не буду - летние у нас пока гавно а вот зима - самый раз да еще и за такие деньги.
    На 15 - Бел 81 у отца такие уже 4 года стоят и еще мм 6-7 осталось причем он один год круглый год на них ездил в зимней дворовой каше им равных нет на трассе правде не очень да и индекс скорости у них - до 140 - но зимой думаю больше 140 нефиг разгонятся:biggrin:

Бел 81 195\65 - и машина повыше:good2:

Перед этой зимой ходил в ОИЦ - узнавал результаты испытаний - бел 81 проходит легко

7. Raiden1986

Raiden1986 Примеравод

Симпатии:
    0
    я себе еще 2 года назад купил Матадора и не парюсь, просто зимой на ней езжу мало, так у меня после 2 сезонов еще литники заводские остались, ну и по балансировке вроде ничего попались:rolleyes:

8. Mix

Mix Примеравод

Симпатии:
    0
    У меня стояли после покупки Матадор м+с мр56,зима типа.. Решил не менять. Резина редкостное гавно. Ни в снег,ни в дождь,ни тем более на льду не давала никакой уверенности,машина на ней тока дрифтила хорошо на площадке. Поэтому продал чуваку на бус от греха подальше...

9. Equator

Equator Примеравод

Симпатии:
    4
    у меня стоит amtel пара nordmaster2 (под шипы) и пара nordmaster cl
    из минусов, шумноватая она....
    а так середнячок

10. dystopian

dystopian Примеравод

Симпатии:
    1
    На p10ой две зимы отъездил на Hankook Winter i*cept W605. Резина выше всех похвал.

11. Вандал

Вандал Админчег

Симпатии:
    14
  12. SHAHID-A

SHAHID-A Примеравод

Симпатии:
    0
    На примере - зима пирелли в приличном состоянии (износ %-в 40) 245/45/17 - корова. Снег не режет, в гололёд как на лыжах опу носит... в общем nicht zehr gut. На мазде - бэлшина 3 сезона. Идёт как танк. Тянет на пузе. Конечно дело не в пирелли белшина или мишелин, дело в ширине высоте и рисунке протектора. На эту зиму на примеру буду брать что нибудь повыше и поуже. Производитель пофигу. Да ещё железяки 16 надо прикупить.

13. DeNcHik

DeNcHik Примеравод

Симпатии:
    1
    так как купил машину в конце ноября с летней резиной на которой уже воторой сезон езжу, сразу встал вопрос о покупке зимней резины. Так как у меня литьё на 16, а назиму хотелось что-то по уже, то сразу купил комплект б/у метал.дисков на 15, а на них взял Hankook Winter i*Pike 185/65/R15
    хоть и сравнивать у меня не с чем, но резиной доволен. я на ней выезжал из любого снега, дорогу держит хорошо. есть у меня мысль поставить на неё шипы, отверстия имеются, только вот не знаю стоит это делать или нет. не поздно ли? два сезона на ней отьездил. кто что по этому поводу думает?

14. v1vendi

v1vendi Примеравод

Симпатии:
    0
    Меня вот кстати всегда интересовало, как всё-таки правильнее менять шины. Допустим, на передних колёсах износ в 2 раза быстрее - как тогда, по изнашивании передних зад перекидывать вперед, а зад ставить свежий, или же менять перед, а зад оставлять подизношенный.

Вообще, с точки зрения безопасности, задние колёса должны быть в лучшем состоянии, чем передние - чтобы в экстренной ситуации машину не заносило, но тогда страдает тяговая способность

15. DeNcHik

DeNcHik Примеравод

Симпатии:
    1
    я каждый сезон меняю местами перед и зад, для равномерного износа шин

16. Mix

Mix Примеравод

Симпатии:
    0
    В идеале,как пишут по талмудам,что шины должны быть лучше на ведущей оси. К тому же передние колеса тормозят больше... Соответственно в нашем случае,передние колеса рулят! Зимой,переднеприводную машину легче вывести из заноса. Я местами менял перед/зад. Как и положено. На чем ездить грядущей зимой еще не решил,мот и вообще не буду ездить...

17. SHAHID-A

SHAHID-A Примеравод

Симпатии:
    0
    А если на п12 15-ку воткнуть? По высоте колесо ничего не теряет: 245 45 17 = 195 65 15 - мерял. Вид конечно убогий будет.

18. Mix

Mix Примеравод

Симпатии:
    0
    15е на тормоза не налезут спереди,я думаю. Вообще,на зиму,чем уже тем лучше.

19. kapti

kapti Супер-модератор Примеравод

Симпатии:
    0
    Я считаю что на зиму колеса должны стоять на единицу больше профилем чем производитель рекомендует - и машина выше и на колесах большего диаметра проще по бездорожью и буксовать меньше будеш.

У самого на зиму стоят 195\65 при заводском размере 195\60

20. anatolik1983

anatolik1983 Moderator Примеравод

Симпатии:
    0
    Я зимой катаюсь на 'матадор сибирь 2' 185х70х14 - качеством доволен, при моей 'езде' и дорогу держит, и по снегу сулит. В прошлых зимах ездил на такой же, но размер был 175х65х14
    так она очень не понравилась - проходимость была плохая, днищем часто шкрябал по снегу, да и протектор выдержал только 2-а сезона.