Влага в багажнике универсала

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Николай М., 31 янв 2016.

1. Николай М.

Николай М. Примеравод

Симпатии:
    0
    Всем добрый день! Никто не сталкивался с наличием влаги в багажнике Ниссан Премьера Р12 универсал. На днях после неожиданной зимы и такой же неожиданной оттепели залез в багажник, там есть по обоим сторонам потайные отсеки небольших размеров в районе задних крыльев. И обнаружил, что там воды чуть ли не до самого верха. в основном багажнике, где запаска, воды нету, а в этих кармашках появилась. Откуда она туда течет так и не понял, осмотрел обшивку, резинки багажника, все кажется целое и без дырок всяких. Как она туда попадает не могу понять. Может у кого-то было такое, подскажите как бороться. Заранее спасибо.

2. Вандал

Вандал Админчег

Симпатии:
    4
    Через фары может?
    У знакомой яриса после каждого дождя заливало всю нишу запаски

3. bulba_man

bulba_man Примеравод

Симпатии:
    2
    у брата в мерсе в подобных нишах вода стояла из-за забитых дренажных отверстий. отвёрткой пробили грязь и сё, воды нет

но вот откуда она там бралась - хз

4. anat

anat Заблокирован

Симпатии:
    0
    Конечно через фары.. У мне тоже ,где запаска воды полно было..

5. genad2109

genad2109 Примеравод

Симпатии:
    2
    У нас фары в салон не входят, конструкция другая, проверь уплотнительную резинку на предмет целостности и установки. Может замок крышку не плотно прижимает, Я откручивал регулировочные болты и поднимал вверх. А дренаж проверь...

6. Николай М.

Николай М. Примеравод

Симпатии:
    0
    подтекало откуда-то сверху, засилеконил антену на крыше, прошелся по пластиковым полоскам, которые проходят через всю крышу от лобового стекла доя багажника, там где крепятся рейлинги. кажется все пропало. Однако прошло пару месяцев, опять при движении в дождь с одной стороны по-прежнему попадает вода. Опять буду искать.

7. limon

limon Примеравод

Симпатии:
    0
    У меня там где провода от розетки фаркопа в багажник идут, резинка стояла. Так вот она какимто макаром порвалась, и при каждой мойке или дожде нишу запаски заливало. Заселиконил там все. Вроде проблема ищезла.

8. partizip

partizip Примеравод

Симпатии:
    0
    Добрый день, была такая проблема. Когда открываешь крышку багажника там возле петель сварные швы, в них попадает вода и скапливается в нишах. Силиконишь и проблема решена

9. DenFis

DenFis Примеравод

Симпатии:
    0
    Такая же проблема. Думал вода попадает через антенну, на ней резинка по контуру порвалась и вылазила. Заменил антенну на новую но проблема воды осталась. Сегодня во время дождя видел капли на швах с права и лева. Швы целые, вода протекает через саму ржавчину, мне так показалась. Как их загерметизировать? Просто с салона пройтись герметиком?