Вакуум примера р10.

Тема в разделе "Nissan Primera P10", создана пользователем Луцко, 1 дек 2015.

1. Луцко

Луцко Примеравод

Симпатии:
    0
    Добрый вечер. возникла такая проблема, сломался вакуумный усилитель , захотел его заменить, но проблема в том, что на разборках предлагают вакуум для Ниссана примера р10, немного другой, он по шире и по уже, и отверстие куда вставляется главный цилиндр поменьше по высоте. Так вот я решил, что у меня какой-то "левый" стоит, потому что уже 3 человека показывают мне один и тот же, и удивляются когда я им говорю что мне не подойдет. вот фото моего: http://savepic.org/7955969.jpg
    А вот какой все мне предлагают http://savepic.org/7934465.jpg
    Различие в том, что отверстие у моего 7,5 см по высоте, а у которого мне предлагают примерно 2-4.
    Фишка тут в чем, к тому что мне предлагают, я не смогу подсоединить цилиндр, так как трубка цилиндра упрется в вакуум и я не смогу его прикрутить к вакууму.
    Кто что подскажет?

Добавлено через 7 минут
    Т.е. я купил машину и он уже не работал и был в таком состояние, а может быть такое, что в моем вакууме нет верхней пластине как на второй фотке и поэтому он не работает?

2. anat

anat Заблокирован

Симпатии:
    0
    Луцко, ты имеешь в виду кольцо? какая пластина? а цилиндр у тебя..может другой стоит?

Добавлено через 4 минуты
    Луцко, а почему твой не работает..причина? что тормозуха уходит, или не можешь прокачать тормоза. Перед запуском двигателя..нажми на педаль тормоза..Когда двигатель заведется, педаль должна немного провалится..И будет по двигателю слышно.. как он работает в это время.

Добавлено через 17 минут
    Игорь, а двигатель у тя..SR-20

3. Луцко

Луцко Примеравод

Симпатии:
    0

Ну или кольцо, на второй фотке он видно, с отверстиями по бокам ..

Причина, в том, что я когда купил машину, стояла заглушка на трубке, а вакуум был отключен. Сразу я не додумался его проверить как вы говорите (завести двигатель, нажать на педаль) мне сказали менять, ну я и снял. Вчера решил поставить проверить таким способом. Нажимая на педаль слышен громкий щелчок.
    Я его опять снял.
    Взял вакуум от бмв и свой, начал сравнивать, так вот вакуум от бмв при нажатие слышно как воздух выпускает, мой же ни звука, только щелчки, я так понял это ветки пружины трутся друг о друга.

Двигатель 1,6 бензин.

Извиняюсь, может где туплю, просто 1 машина, только разбираюсь где, что...

Добавлено через 6 минут
    Вот такой цилиндр http://savepic.org/7993875.jpg
    Может он подойдет к вакууму , который на 2 фотке, а я тут панику развожу.... Проверю завтра... Я просто думал, что трубка цилиндра , которая в вакуум заходит тоже 7,5 см как и отверстие в моем вакууме, а она оказывается намного короче.
    Короче ,походу я "валера"

4. anat

anat Заблокирован

Симпатии:
    0
    Луцко, Привет..ну так на пальцах тяжело конечно объяснить.Новый ваккум ..или его еще называют усилитель тормозов..Он стоит 29,500 это в рублях. Так, что ..Я тебе писал не так..Сел в машину, нажал на педаль тормоза, до упора.. И заводишь двигатель.. Когда двигатель заведется.. педаль тормоза должна уйти в перед.Иначе сказать провалиться..Если проваливается..то ваккум..работает. Так у тебя, что педаль колом стоит, когда давишь на нее? В основном у машины.. Должно надежно работать..тормоза, стеклоочиститель , свет..и конечно рулевое управление..:good2:

5. Луцко

Луцко Примеравод

Симпатии:
    0
    Все разобрался! Купил я все таки другой вакуум такой , который мне нужен.
    Есть два вида вакуумов, одни для машины с АБС( в главном цилиндре 2 выхода под трубки) и без ( как у меня, там 4 выхода под трубки). Вот они и отличаются размерами, сам диаметр вакуума и отверстием куда вставляется главный цилиндр.
    Спасибо за то что не остались равнодушны:hi:

6. anat

anat Заблокирован

Симпатии:
    0
    Луцко, ну так ты же купил , вакумм .или.главный.