Тормоза.

alekoby

Примеравод
Приветствую всех.

Такие вот вопросики:

1. Авто 1995 года, Р10. Каким то макаром сзади стоят дисковые тормоза. Вчера катаясь по городу услышал неприятный шум в заднем левом колесике. Трение. Подумал что колодки вышли из строя. Прикатил домой, снял колесико и ... ага... колодок нету совсем. Открутил суппорт, снял с диска и две пластинки сами выпали. Поехал в магазинчик и прикупил новые.
И тут как обычно посыпалось...
Суппорт подгулявший, цилиндрик согласно картинкам вкрутить не могу ибо он поджарвел (ну или может вышел из строя). Колодки поставить не могу. По причине отсутствия времени, поставил суппорт обратно без колодок. Сегодня поехал на работу и ... пропали тормоза... на пол пути чуть не вкатил какому то дяде в "попу". До работы добрался на ручнике (благо он в рабочем состоянии).
Ну и вот собственно пишу вам.

Что творить то... куда они делись (тормоза). Я примерно догадываюсь.
Дело в том что авто первое. Так что опишите все доступно... без авто не могу ибо только оно меня доставляет на работу вовремя.

и так проблема:
- после того как поставил голый суппорт без колодок - пропали тормоза
- как узнать какая марка (или на что еще они делятся) суппорта у меня стоит
- как оживить поршень в суппорте

kirillslc2

Примеравод
скорее всего поршень полностью вылез и вытекла тормозуха,ремонт новый поршень и ремкомплект желаьельно суппорт отпескоструить.

alekoby

Примеравод
И так...

Да действительно... вылез цилиндрик...

Мои действия. Открутил суппорт, вывернул цилиндрик, вылилось немного тормозухи. Почистил цилиндрик, вкрутил обратно (но пыльник не ставил ибо нет в наличии), поставил колодки. Все собрал. Стравил воздух при заведенном авто. Ну и как обычно...

При втором нажатии на педаль - тормозит. Стоит ей постоять 30сек... педаль свободно нажимается - тормоза отсутствуют. Мистика!!! Посоветуйте куда руки приложить.

Валерий

Примеравод
Хорошо прокачать всю систему...с бачка то жидкость наверное ушла...и хватануло воздух.

Кум

Примеравод
Распиши как прокачивал систему (стравливал воздух)? Во всех колес?

glasswolf

Примеравод
Нужно суппорт восстанавливать, а не херней заниматься... Это - тормоза, и не нид фор спид на компе.

alekoby

Примеравод
Хорошо прокачать всю систему...с бачка то жидкость наверное ушла...и хватануло воздух.
Прогнал целый бачек, жидкость светлая пошла через штуцерок...

Распиши как прокачивал систему (стравливал воздух)? Во всех колес?
Стравливал через штуцерок... заднее левое и правое. Изначально воздух был в левом(нормальная струя пошла после 8 качка) а в правом (сразу нормальная струя) его не было.

Нужно суппорт восстанавливать, а не херней заниматься... Это - тормоза, и не нид фор спид на компе.
Яб востановил но мне не могут найти в магазине ремкомплект. И НФС тут ни причем.

Валерий

Примеравод
Если в бачке было пусто-то как тебе советуют-прокачать все цилиндрики...и не факт что с первого раза выйдет весь воздух...это что касается прокачки, а может Кирилл говорит и сам суппорт...

сeрый

Примеравод
Ремкрмплекты почти в любом магазине продаются, и тем более не дорого 100-150 тыс. если поршень под уставший,есть ржавчина то советую купить поршень вместе с ремкомплектом , дешевле выйдет. я в своей р10 все тормоза пересмотрел,поменял все трубки и только с 5 раза норм прокачать получилось, и сейчас не парюсь. и ты не чуди, без колодок голый суппорт ставить, если не разбераешся обратись к знающим людям или пора в твоей машине менять прокладку!!))

zhentos9889

Примеравод
Всем доброго времени суток.
Заранее прошу прощения за ошибки если что.
Ситуация следующая: несколько месяцев назад прикупил себе примеру р10 1994г 1.6 бензин, работы с ней было много, но когда все было сделано появилась проблема с тормозами.
Диски и колодки по кругу поменял, не оригинал конечно, но одной фирмы.
И начали грется передние диски, после 12 км езды если плюнуть, то шипят. Вообщем перебрал все, тормозные трубки чистые, резиновые тормозные шланги не расслоились, пальцы направляющие где были гнутые - поменял, цилиндры суппорта отходят двумя пальцами, поменял ГТЦ (главный тормозной цилиндр), выкинул АБС (все ровно не работал) и поставил тройники, тройники подключил сразу на один перед а на другой зад, но выяснилось что не правильно и переделал (перед левое - зад правое, перед правое - зад левое). Педаль тормоза начала схватывать в самом верху. Вычитал что можно отрегулировать вакуумный усилитель тормозов, я это и сделал, вкрутил винт на два оборота, педаль немного начала позже схватывать. Тормоза прокачены много раз, уже литра 4-5 тормазухи влил. Накат при движении хороший.
НО ПОСЛЕ ВСЕХ ЭТИХ МАНИПУЛЯЦИЙ ПРОБЛЕМА НЕ РЕШИЛАСЬ.
МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
Кстати, тормозная система NABKO.

zhentos9889

Примеравод
свободный ход педали есть, когда я выкинул АБС, то он пропал, но я отрегулировал шток вакуума и восстановил свободный ход педали. Вчера вывешивал перед, накат есть как на заглушенном двигателе, так и на заведенном, и на прогретом до рабочей температуры тоже. Но на левом колесе хуже, поеду сегодня в очередной раз разбирать супорт, думаю подточить колодки, так как левое колесо греется немного больше.

Сверху