топливная магистраль

4e41k

Примеравод
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой , подтекает топливо, думаю заменить целиком магистраль, подскажите что лучше брать, диаметр и длину. Заранее благодарен.

glasswolf

Примеравод
я бы рассказал что и как и где сделают по уму, но на СТО дешевле)))

Denis521

Примеравод
Неделю назад у себя на п11 менял топливную магистраль, взял у ребят которые занимаются холодильным оборудованием 5 метров медной d8 трубки по 44 тыс/м осталось порядка 40 см. Менял сам, за 3 часа справился.

Denis521

Примеравод
Denis521, хорошо когда своя приблуда для развальцовки трубок есть :smile:
У меня на топливных трубках нет никакой развальцовки, соединение идет через резиновые шланги. Тормозные идут через развальцовку и на рынке можно купить готовые.

Кирилл Кирилл

Примеравод
У меня на топливных трубках нет никакой развальцовки, соединение идет через резиновые шланги. Тормозные идут через развальцовку и на рынке можно купить готовые.
вполне возможно. в ниссане, слава богу, в топливную магистраль еще лазит не приходилось.

glasswolf

Примеравод
кстати, а что там развальцовывать? в бак с обеих трубок идут шланги, на фильтр тоже шланг, я только хз как на обратку...
зачем развальцовка?
Ты топливный фильтр менял? Обрати внимание на трубки фильтра... Если не лень, сними шланжик с трубки той же подачи.

Добавлено через 37 минут
Менял сам, за 3 часа справился.
,,фото есть?

Сергий

Примеравод
лучше на сто.там и штуцера поставят и проложат как надо.я менял полностью всю магистраль(трубки и шланги) за 200 уе(это работа и запчасти).приехал в воскресенье,утром отдал машину,вечером забрал.но думаю дешевле можно было найти

Валерий

Примеравод
А разве на фильтр не тупо шланги одеваются?
Да...и на фильтре и на трубках куда одеваются бензошланги -вроде ж есть утолщения на концах...я тоже сам менял бензотрубки, не было развальцовки, плотно оделись шланги плюс хомуты хорошие...конечно не по "феншую"-но держат нормально.

Последнее редактирование модератором:

Denis521

Примеравод
Ты топливный фильтр менял? Обрати внимание на трубки фильтра... Если не лень, сними шланжик с трубки той же подачи.

Добавлено через 37 минут

,,фото есть?
Фото нет. заломал 2 болта на защите, закипели. Очень сложно сделать все идеально в моторном отсеке, очень мало место для маневра.

Сверху