система охлаждения

харитон

Примеравод
всем доброго времени суток, у меня Р11 2.0td? в дороге разорвало верхний патрубок системы охлаждения, антифризом весь движок залило. вроде смастерил новый прямо на обочине, но машинка сначала заводилась но не набирала обороты, а потом вообще замолчала. Кто подскажет в чем причина по патрубку и заводке?

Tverdui

Примеравод
А ошибки или симптомы? Правда самое вероятное это КЗ в цепях...

Алексей 1977

Примеравод
Раз разорвало верхний патрубок, возможно пробило прокладку под головой. Воздух попал в систему охлаждения, и давлением рвануло. У знакомого так было и именно на Р11 CD20T.

Александр 123

Примеравод
У меня тоже беда. Р11 2.0тд 1999 рестайлинг. Начала грется. Нижний патрубк холодный. Термостат заменил, старый оказался живой. Буду менять помпу. Говорят не факт. Патрубки раздует при движении. И температура ползет. Но газов вроде нет в радиаторе. На холостых опять падает. Но циркуляции нет. Что может быть?

Tverdui

Примеравод
У меня тоже беда. Р11 2.0тд 1999 рестайлинг. Начала грется. Нижний патрубк холодный. Термостат заменил, старый оказался живой. Буду менять помпу. Говорят не факт. Патрубки раздует при движении. И температура ползет. Но газов вроде нет в радиаторе. На холостых опять падает. Но циркуляции нет. Что может быть?
У меня в 10-й была проблема с пробкой радиатора. Не открывалась и не сбрасывала давление. В итоге раздувались и лопались патрубки. Вполне имеет смысл посмотреть.

Александр 123

Примеравод
У меня в 10-й была проблема с пробкой радиатора. Не открывалась и не сбрасывала давление. В итоге раздувались и лопались патрубки. Вполне имеет смысл посмотреть.
Нашол проблему. Помпу срезало ил зазьело крыльчатку.214215

*Алекс*

Примеравод
Поменял помпу, машинка перестала нагреваться! На холостых еще греется, а как поехал-t падает ниже среднего деления датчика(((

Алексей 1977

Примеравод
Всем доброго дня. Нужна помощь. Авто примера п11 144 2.0 td. 2000 г.в. Перед покупкой не обратил внимания, а потом обнаружил пену в расширительном и радиаторе. Температура не росла, чуть ниже центра стрелка стояла. Решил сменить ож. Слил, промыл, залил новый. Залил сибирь красный. Правда все вымыть не получилось, но потом все равно хочу его сменить. Так что как промывка. Проблема в следующем: не всегда горячий нижний патрубок. Температура на приборке не растет, а патрубок холодный. Я так понимаю если бы залег термос то температура бы росла? И кстати, сколько датчиков температуры на этом двигателе? Я нашел только 1. Тот который возле термостата. Всем заранее спасибо за помощь.

glasswolf

Примеравод
а если тебе халявный бенз вместо соляры подкинут, зальешь? или масло в мотор газпромнефть?
Красный фриз не для этих моторов совсем. Потом печка хреново дуть начнет, затем вообще перегреешь мотор. А головы на них хлипкие, ведет в раз) а причина - шильный антифриз.
промывал систему, кста, чем и как?

Алексей 1977

Примеравод
Промывал дистиллятом. Сливал всю муть, заливал дистиллят, прогревал до горячих патрубков и печку на полную. Затем сливал. И так 2 раза. Процесс здесь описан. А ели есть бенз халявный, возьму. Весна на носу, мотоблок заправлю.

Tverdui

Примеравод
Не советую левый антифриз... У меня после него патрубки трескаться начали в авральном режиме...

glasswolf

Примеравод
Вот народ довели, что систему моют водой и денег заправить мотоблок нет... Скоро колодосы клепать начнем.

Сверху