шум в МКПП

YAROVIT

Примеравод
Приехал я как то на стоянку, выключил музыку, начал прислушиваться к работе мотора. К мотору претензие нет, но вот когда отпускаешь педаль сцепления на нейтрали, слышен легенький шум в коробке(слышно как она крутится). Считаю что это нормально. Но есть одно но: когда несколько раз педаль, то заметил когда ее резко кидаешь педаль сцепления, то в коробка начинает шуметь больше(шум похож на мягкую работу дизельного движка, шум не громкий и проявляется не всегда). Отпустишь педаль плавно, такого шума нет. Что это может быть? Выжимной или что то серьезней?

anatolik1983

Moderator
Примеравод
Народ, проверяйте подшипники первичного вала. Когда отпускаешь педаль сцепы, выжимной ничего не касается, а когда нажимаешь - на него идёт нагрузка.

Кум

Примеравод
А в чем проблема поломки? У мя началось это спустя месяц с замены комплекта сцепления...

YAROVIT

Примеравод
Народ, проверяйте подшипники первичного вала. Когда отпускаешь педаль сцепы, выжимной ничего не касается, а когда нажимаешь - на него идёт нагрузка.
тож были мысли что енто подшипник. печально(((

Добавлено через 3 минуты
А в чем проблема поломки? У мя началось это спустя месяц с замены комплекта сцепления...
а я так случайно заметил, когда выключил музло,обдув и прислушался и услышал

YAROVIT

Примеравод

Кум

Примеравод
брал с надписью в 136000км. За годик изменилось до 165000км... А вот когда менял сцепу, вытек с коробки 1 литр масла, в итоге окозалось что там всего был литр масла из положеных 3.3-3.4 литров! Благодаре этому в коробку было залито свежее масло!))

YAROVIT

Примеравод
Сегодня проверил уровень масла в коробке. Уровень в норме и масло чистенькое. Приятель вообще удивился как я этот шум услышал. На сто сказали по такому шуму подшипника первичного вала можно кататься очень долго)))

YAROVIT

Примеравод
брал с надписью в 136000км. За годик изменилось до 165000км... А вот когда менял сцепу, вытек с коробки 1 литр масла, в итоге окозалось что там всего был литр масла из положеных 3.3-3.4 литров! Благодаре этому в коробку было залито свежее масло!))
Залил оригинал????))))

Кум

Примеравод
Че было на станции то и залил, а что там за масло: "кто мне правду скажет"!))

YAROVIT

Примеравод
вот не могу понять почему когда плавно отпускаю сцепу на нейтрали, то все тихо, а когда кидаю подшумливает))))

YAROVIT

Примеравод
слушаю иногда коробку, так еще и присутствует журчание легкое но не на холостых, а когда обороты 1500-2000 . Настроения никакого(((((:sad::sad::sad:

artak-r

Примеравод
YAROVIT, дружище да не переживай ты так !!!
как не как это механика , поменяй масло для начало ,посмотри что да как , но если машина едет нормально ,без проблем то вообще не думай !!!!:wink:
P.S. чему быть того не миновать !!!

YAROVIT

Примеравод
YAROVIT, дружище да не переживай ты так !!!
как не как это механика , поменяй масло для начало ,посмотри что да как , но если машина едет нормально ,без проблем то вообще не думай !!!!:wink:
P.S. чему быть того не миновать !!!
да едет нормально, стоит только тронутся и никаких тшумов посторонних нет, передачи переключаются тоже хорошо

Сверху