Рем. коплект верхних рычагов

Gryun

Примеравод
Будучи сегодня на диагностики подвески было установлено что хана верхним рычагам. Разговаривал со слесарями по поводу ремонта их они начали воротить носом, и сказали что недавно производили ремонт таких рычагов, но мол салентблоки которые им принесли оказались немного прослабленными и пришлось подкладывать шайбочки в общем дело шило, но я покурив инет думаю что все должно получиться =-) хочу провести их ремонт. На экзисте есть два вида салентблоков febest и RBI посоветуйте какие брать.

Zhuk

Примеравод
без разницы,всё равно скоро новые рычаги купишь....

Gryun

Примеравод
пересыпать ?? в плане перебрать: смазать и установить новые пыники ?? :)

kapti

Супер-модератор
Примеравод
пересыпать ?? в плане перебрать: смазать и установить новые пыники ?? :)

Пересыпать вот так можешь конечно так не делать и отложить эту процедуру до появления скрипа. но лучше это сделать сразу повторять минимум раз в год. Так им можно в разы жизнь продлить и вообще вычеркнуть их из больных мест примеры.

Добавлено через 3 минуты
ps рычаг 555 стоит 45-50 дол

Gryun

Примеравод
если быть точным 390000 на экзисте :) Спасибо добрый человек

Антик

Примеравод
подскажите, где можно купить ремкомплект на верхние рычаги и сколько это будет стоить.... хочу попробовать перебрать, а то рычаг новый (в прошлом году менял)...

Вандал

Админчег
Антик, так а что с ним не так? Может быть достаточно будет чистки и смазки?

Аlex

Супер-модератор
Примеравод
...а после чистки и смазки, когда будешь затягивать гайки на рычаге, машинка должна быть на колёсах, а не на домкрате...

segun

Примеравод
...а после чистки и смазки, когда будешь затягивать гайки на рычаге, машинка должна быть на колёсах, а не на домкрате...
Зачем людей вводишь в заблуждение...не надо опускать ничего и никуда...зажал....опустил...поехал...

Аlex

Супер-модератор
Примеравод
коперфильд прям. я что-то хез как туда долезть, когда авто стоит на колесах...
Ну... куда вам, приземленным субстанциям... :biggrin: я ж как-то долез...:cool:

Добавлено через 1 минуту
не надо опускать ничего и никуда...зажал....опустил...поехал...
...заскрипело.... другой вариант: опустил, зажал, поехал - ни чего не скрипит... :greeting:

segun

Примеравод
Аlex, не надо опускать машину перед зажатием болтов:rofl:...это глупо...зажал на поднятой и поехал...

Аlex

Супер-модератор
Примеравод
...если бы сам не столкнулся - не писал бы...

dystopian

Примеравод
Ну... куда вам, приземленным субстанциям... я ж как-то долез...
Не такой уж и приземленный. Спорт пружины давно сняты, на гт пружинах катаюсь) Просто нету смысла корячиться с затягиваением болтов на верхних рычагах на опущеном на колеса авто.

Аlex

Супер-модератор
Примеравод
Выдержка из мануала:
Поперечный рычаг можно легко снять, так как нет необходимости вынимать амортизационную стойку из автомобиля. Следует заметить, что все опирающиеся на резиновые втулки детали следует затягивать, когда автомобиль опирается на колеса.

Сверху