Разборка и замена стекляшки Р10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

genad2109

Примеравод
Ремонт стекляшки и разборка зеркала заднего вида с подогревом.
• Для того чтобы снять "сеткляшку" в пластиковой вставке из корпуса заднего вида Я вывернул зеркало максимум вовнутрь. Делал все один.
В образовавшуюся щель я просунул Длинную плоскую отвертку и вставил её между регулировочным кольцом и пластиковым корпусом зеркала.

В щель для удобства светил фонариком. Вставил отвертку между крепежом зеркала и регулировочным "колесом" и повернул. Пластиковый крепеж отщелкнулся от регулировочного колеса. Направление поворота отвертки роли не играет. Защелок четыре. Две сверху и две с низу.

К обогреву подключены два провода

Заранее скажу правая и левая стекляшки разные. Моя первая ошибка. что при покупке без образца Я доверился продавцу "сказкам" что они одинаковые и попалась водительская а нужна пассажирская и пришлось ехать на рынок еще раз. Стекляшку купил за 60 тыс. бел. рублей. И так продолжим.
Фото корпуса без стекляшки

Далее вынул старую лопнувшую стекляшку без особых изяществ т.к. она была на выброс. Если стекляшка цела и нужно заменить только обогрев рекомендую нагреть пластик по кругу феном или погрузить на пару секунд в кипяток как делал Я. О чем напишу позже.
• 1. Далее отклеил обогрев от старой стекляшки.

На новой стекляшке было приклеены 4 полоски двухстороннего скотча, Я их удалил, но нужно удалять аккуратно так как если нарушить краску, то появится черное пятно или полоса на зеркале.

• 2. Взял водку и обезжирил всю поверхность.
• 3. Высушил феном и приклеил обогрев. Делать это нужно с первого раза, т к. обогрев отдирается вместе с краской. Начинал клеять от самой длинной и ровной стороны сверху в низ.
• 4. Налил кипятка в миску и опустил туда пластик от зеркала на пару секунд. Он стал помягче и просче было "заправить" зеркало в пластик.

• 5. Заправил зеркало в размягченный пластик получилось так

Все работы по стекляшке выполнены, отправляемся собирать зеркало. Подключаем провода к обогреву. Для удобства защелкивания и чтоб не раздавить зеркало при установке, Я использовал туже отвертку, что при снятии, только кольцо регулировки защелкивал в пластик зеркала, т.к. для того чтоб оно защелкнулось нужно приложить усилие и зеркало может лопнуть. Вывернул регулировку вовнутрь и защелкнул два внешних крепежа потом наружу и через открытую форточку два внутренних.

Все радуемся целым зеркалом и работающим обогревом.

Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху