пропала искра

При поломке коробки пропала искра.
Добавлено новое сообщение:

При поломке коробки пропала искра.
Всем привет. Оборвало и вывернуло коробку на трассе. Машина заводилась , грубо пробовали включать передачи и она заглохла и больше не завелась. В гараже коробку восстановили на место , но машина не заводится . Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема . может что-то могли повредить когда дёргали перпередачи ? W10 1,6 инжектор 16 valve

Последнее редактирование:
Если это GA16De-то тестером проверить транзистор на трамблере...
Если это GA16De-то тестером проверить транзистор на трамблере...

Спасибо - проверю , может вы подскажете как понять что за двигатель стоит ... В птс стоит только объём 1,6 и год 96
По вину выдаёт 2,0 и 94 г.в.
Машина в универсале w-10
На клапанной крышке написано -
1,6twin cam 16 valve - може где в букве ошибся - пишу по памяти .

Последнее редактирование:

Валерий

Примеравод
Володя-он же не пишет подробно, есть искра-нету, есть бензин -нету, крутит аккум-не крутит...не заводится...и все-тут...попробуй догадайся "как" не заводится...мало информации...если вырвало коробку-(КАК?)...может просто оборвало какой провод...

Вандал

Админчег
Володя-он же не пишет подробно, есть искра-нету, есть бензин -нету, крутит аккум-не крутит...не заводится...и все-тут...попробуй догадайся "как" не заводится...мало информации...если вырвало коробку-(КАК?)...может просто оборвало какой провод...
Сорян! С телефона сижу.
Я увидел в твоём сообщении про га16де и не заводится, вот и поспешил.

Коробку оборвать с болтов и кронштейна мне сказали что она была закреплена на двух вместо пяти поэтому эти два разорвало или средазало как правильно не знаю . Их остатки высверливали из двигателя .
Вобшем на трассе появился стук и заколотило переключатель передачи . Я остановился и заглушить мотор . Из передач можно было воткнуть только 1,3,5
2,4 и задняя не включались т.к. переключатель упирался в рамку в салоне - вся эта хрень как бы наклонилась назад . Машина заводилась и могла на первой ехать , но я решил не рисковать и позвонил знакомому который в гараже сейчас её типо чинит . он приехал , зашёл машину и начал со всей дури дёргать ручку переключения передач - в этот момент машина заглохла и больше не завелась . Он забрал машину в гараж , поставил коробку на место , но чуда не случилось )) машина конечно не завелась . Искра не поступает не на одну свечу . Он лезет в трамблёр и я начинаю покупать крышку тр. новую , бегунок , на коммутаторы за 70$ у меня ждали нервы ....
бензин подаётся - шланг снимали
Подскажите что нибудь )))) мне кажется что трамблёр тут не причём )

Валерий

Примеравод
Про искру ничего не пишешь...а вообще-вот..http://www.primera-club.ru/f/baza-znaniy-elektrika-p10/53998-remont-tramblera-ga16de/ и вот...http://www.primera-club.ru/f/baza-znaniy-elektrika-p11/15724-net-iskry-otvalilsya-pervichnyi-signal/ это в том случае-если нет искры...проверить тестером трамблер-транзистор...но если сам не очень-то лучше к спецам...

О...извини...не сразу заметил....про искру...проверяй тестером трамблер, ну или на крайняк-подкинь с рабочей другой машины...проверь...

Про искру ничего не пишешь...а вообще-вот..http://www.primera-club.ru/f/baza-znaniy-elektrika-p10/53998-remont-tramblera-ga16de/ и вот...http://www.primera-club.ru/f/baza-znaniy-elektrika-p11/15724-net-iskry-otvalilsya-pervichnyi-signal/ это в том случае-если нет искры...проверить тестером трамблер-транзистор...но если сам не очень-то лучше к спецам...

О...извини...не сразу заметил....про искру...проверяй тестером трамблер, ну или на крайняк-подкинь с рабочей другой машины...проверь...
Понял спасибо . Да трамблёр не раздаёт искру . Версия с заменой запчастей трамблёрного узла почти до конца отработана и ни к чему не привела .Крышку траамблёра, бегунок , коммутатор уже заменили ИСКРА НЕ ПОЯВИЛАСЬ . найти весь в сборе трамблёрный блок на пробу не могу ,а купить Б.у. за 100уе не поннеаоятно есть ли смысл ... Сейчас версию трамблёра отрабатывают в гараже ...
Моя просьба к Вам в чём - хочу понять ( думаю ) могло ли что-то повредиться ВНИЗУ там где двигатель соединяется с коробкой , может что-то есть в районе кулисы ? - т.к. ИСКРА пропала и машина заглохла в тот момент когда ещё на с орванной коробке, на холостом ходу начали на силу пытаться включать различные передачи - её "рвали" где-то пол минуты после чего она заглохла ... Могли ли эти действия повредить что-то важное ВНИЗУ ?

ну тогда тебе в 966 - помогут..
Добрый день, а что такое 966?
Выяснили что в цилиндры бенз не попадает. Может вы в курсе - мне говорят про какой то датчик-кнопку который блокирует подачу топлива и искры при аварии...?? Был у знакомого в пыжэ этих годов, они её просто нажали и всё заработало. Может что знаете на эту тему?

Сверху