Проблемы с дизельным двигателем

minatavr

Примеравод
всем привет!:hi:
подскажите,тнвд на ниссан примера p10 2.0d,что за два клапана стоят. топливо с насоса не поступает на фарсунки. до насоса все проверил,все хорошо. по началу плохо заводилась утром на холодную,а вчера и вовсе не завелась. свечи и топливо все в норме. как проверить предварительный подогрев топлива

Последнее редактирование модератором:

mymakill

Примеравод
minatavr, какие такие 2 клапана, там 1 стоит, проверить можно. когда зажигание включаешь слышен счелчек клапана, можно тестером проверить напряжение (мог перегореть предохранитель было такое), или снять клапан и проверить на прямую на аккуме или плюс напрямую на клапан кинуть.

minatavr

Примеравод
на нем одет зеленый резиновый колпачок и он тоже срабатывает при включении зажигания

Nikola1989

Примеравод
Re: Болталка

Доброго времени суток!!
Недавно приобрел премьру 2.0 td.
Поменял фильтра, все равно плохая тяга. По пути домой стала глохнуть, но заводилась без проблем, через некоторое время начало люто дергать и глохнуть. стала глохнуть постоянно, но не вынимая передачи выключая и включая зажигание заводил, продолжало дергать по страшному. по приезду домой вообще заглох, пропало напряжение на клапане отсечки топлива. Выкинул шток, завелась но плавают обороты и глохнет после того как сама очень сильно набирает обороты. Провел самодиагностику, показало 2 ошибки: клапан отсечки топлива и датчик скорости автомобиля. Может у кого была такая проблема?

Сергей 87

Примеравод
Всем привет!!!не могу снять шестерню ГРМ с каленвала 2.0ТД,может кто что подскажет.Заранее спасибо!:help::help::help:

Юрась

Примеравод
Всем привет!!!
Help! Help! Help! Срочно нужен корпус термостата на CD20. Примерка стоит!
Оригинальный номер 11061-57J08

Валерий

Примеравод
Ребята-дизелисты. Как определить?...В общем один мой приятель на примере по моему 1997-или 99г. поймал "встречу"...посоветовали поставить "контракт"...поставил...ездил больше года...и вот не завел ее. ни со старта. ни с буксира...нашел какого-то "дядю Васю"...тот определил что ошибка "иммо"... сбросил ее...и ничего не дало...не заводится. И вот как определить-какой двигатель у него стоит (сам приятель вообще в этом "ни бельме")..(хотя я тоже не дизелист)...можно ли как-то узнать хотя бы по внешнему виду хотя бы марку движка, может там буквы-цифры какие-то есть...и если сбросили ошибку-то как ее читать?ведь не заводится

Alekslokis

Примеравод
Проблемка)

Всем привет! У меня примера п 11 98 года в универсале 2,0 турбо дизель. Катаюсь на ней уже почти три года и с такой проблемкой столкнулся впервые....Если резко начинаю набирать обороты свыше 3 тыс, там например на обгон иду или так на месте газону, мотор начинает обсираться, троить, перестаёт тянуть, на педаль газа почти никак не реагирует, очень сильно дымит. Постою на месте пару минут, прогазую и всё становится на свои места.... Что это такое???кто расскажет???я грешу на турбину...

mymakill

Примеравод
Может топливная забита или подсос воздухаю у меня как то прогнила топливная трубка под днищем так двика и глохла иногда и тупила

Alekslokis

Примеравод
с топливной всё впоряде, продувал, промывал, фильтр новый...в том то и проблема что, такая херня начинается когда набираешь рещко обороты выше 3 тыс

rasti4ka

Примеравод
Ребята здравствуйте , не заводится машина

Доброго времени суток , проблема следующая , не заводится машина , началось такое где то недели 2 назад , заводилась сначало проблемно потом раза со второго , и так далее , дошло до того что перестала заводится , салярка не поступает от насоса к фарсункам , предохранитель насоса целый, очень надеюсь что это не насос умер , может у кого есть идеи и советы до того как отогнал машину к дизелисту , и кстати если машину дёрнуть то заводится и даже если заглушить то некоторое время после этого всё равно заводится , после долгой стоянки уже нет.

буду благодарен за любой совет , ну и может кто знает в Гомеле толкового мастера)

Константин1989

Примеравод
Re: Ребята здравствуйте , не заводится машина

Бала такая проблема. Оказался плунжнжер. Новый Китайский плунжер 100уе. Б/у насос от 250. Но я поставил с тросиковым приводом за 40 у.е. и зыбал.

Добрый Кот

Примеравод
Друзья, у меня следующая проблема. При заводке двигателя как на горячую, так и на холодную единоразово выходит столб белого дыма из выхлопной трубы и всё. Что это может быть? Форсунки на регировку и чистку отдавал, масло менял, топливный фильтр поменял.

Tokarevserg

Примеравод
вечер добрый. P11 CD20 внезапно начал троить, даже двоить. При этом густой сизый дым выхлопа.
Что делалось: 1- замена ТНВД, 2- чистка бака, 3-замена всех топливных магистралей, фильтров.
Форсунки проверил, рабочие. Топливо поступает. Компрессия не ахти но есть (22-18-20-19) ГРМ и второй ремень по меткам. Чек не горит.

Сверху