Проблемы с бортовым компьютером

Тема в разделе "Принимайте новенького", создана пользователем Роман777, 9 окт 2016.

1. Роман777

Роман777 Примеравод

Симпатии:
    0
    Всем добрый вечер, помогите пожалуйста вот с такой проблемой: купил ниссан примера 2003 г.в., на одомтре были непонятные цифры, как на старом сломаном калькуляторе, вобщем пробега не знаю. Авто покупал в автосалоне, поэтому история умалчивает происхождение данного деффекта. Положили мне новый щиток приборов (контрактный естественно). Решил сразу поменять. На новом щитке было 45000 км пробега. Так вот суть проблемы в том, что после замены щитка приборов пропало меню расхода топлива, где пишется средний расход и на сколько км хватит топлива. Приборки абсолютно одинаковые с виду, в чём дело не пойму, может кто подскажет???

2. Lux

Lux Хирург Примеравод

Симпатии:
    9
    Скорее панель по пинам проводки не подходит....

3. Роман777

Роман777 Примеравод

Симпатии:
    0
    Сейчас глянул, на одной панели сверху приклеена бирка с надписью 2D, а на новой 2C, может из за этого, хотя они обе хромированые и по году выпуска от одной модели, все фишки одинаковые, вообще теперь не знаю чё делать, вроде на всех примах этого года есть функция расхода топлива. Может как нибудь она програмируется под бортовик?

4. DenFis

DenFis Примеравод

Симпатии:
    0
    Может проще будет поменять в родной панели дисплей?

5. Роман777

Роман777 Примеравод

Симпатии:
    0
    Ну может и проще, но полная разборка панели вместе со снятием стрелок меня не очень вдохновляет, сложновато обратно стрелки ставить, чтоб потом всё правильно показывало (был опыт на цефиро в 33 кузове, делал пересвет) А разбирать в этом случае придётся обе приборки. Тогда уж проще остаться без меню расхода, чем попасть на ремонт или покупку приборной панели. Я просто думал может есть какой то алгоритм сброса настроек бортовика