Проблемка по ошибкам

Franyz

Примеравод
Доброго времени суток, сегодня диагностировал машинку (у меня абс горит и чек), абс показало правый передний датчик, а вот чек почему горит выдало 4 ошибки, но благо 2 удалились.
Остались 2:
1. Ev1 Выключения ECM5.
2. Клапан контроля синхронизации впрыска.
Может кто знает, что это за ошибки, важна именно первая. Вторая это в ТНВД вроде как сказали.
И если уж повезет, то подскажите еще почему моргает красная лампочка ручника, колодки все поменяны диски тоже и жидкость присутствует, лягушка на ручнике исправна.
Помогите пожалуйста.

DeNcHik

Примеравод
Franyz, вы бы лучше цифровой код ошибки озвучили, а то какие-то непонятные надписи неизвестно откуда взятые

Franyz

Примеравод
Вот так выдал комп при проверке.

Последнее редактирование модератором:

DeNcHik

Примеравод
А по старинке самодиагностику через перимыкание контактом в диагностическом разъёмен пробовали делать? Любая ошибка в ЭБУ имеет код, который нормальные программы отображают с описанием. А это не понятно откуда и что за надписи.

Lux

Хирург
Примеравод
Franyz, монитор в пк работает исправно :)))

Franyz

Примеравод
Хорошо, попробую в другом месте сделать диагностику.
А по поводу лампочки ручника, что-нибудь известно?

DeNcHik

Примеравод
Хорошо, попробую в другом месте сделать диагностику
Лучше сами сделайте самодиагностику, чем платить деньги неизвестно за что. Многие счетают, что прочитать ошибки из блоков управления и есть компьютерная диагностика, что иделают чуть ли не на каждом СТО, гребя за это деньги, благо купить простейший адаптер и установить на ноутбук прогу не составляет проблемы. В реале же мастер должен протестировать работу двигателя в различных режимах и сравнить показания датчиков с номинальными значениями и основываясь на этих показаниях выносить решение о возможных неисправностях.

А по поводу лампочки ручника, что-нибудь известно?
Как вариант, перетерся провод и подкорачивает на массу. А уровень ТЖ хоть в норме, а то "присудствует", как-то не однозначно звучит?

Franyz

Примеравод
Жидкость в норме. И датчик сам замыкал.
Всеравно то горит, то моргает, то потухнет.
Как-то я побаиваюсь делать самодиагностику, еще не то замкну и спалю что-нибудь.
Буду искать от начала до конца)

Zhuk

Примеравод
Дизель же ?Проверяй вакумные шланги,где-то сосёт воздух,поэтому и лампа моргает.Датчик контроля вакума её зажигает.....была тема даже недавно .Устранишь утечку,возможно и по впрыску ошибки уйдут.

Kvits

Примеравод
Всем привет! nissan primera p11 1999гв. подскажите пожалуйста кабели для считывания ошибок есть на них, если кто в теме подскажите где приобрести, дабы не платить за эту не сложную операцию хапугам на СТО, за ранее спасибо
разъем consult-I (14-pin)

glasswolf

Примеравод
не забудь купить еще набор ключей накидных, чтобы не платить за ремонт своей машины хапугам на СТО!)))

Kvits

Примеравод
смехуечки тебе! за то чтобы СТОшники сказали "у тебя что-то вот с этим датчиком" выкладываешь кругленькую сумму, а за что?

Валерий

Примеравод
Kvits, Если GA16De-то что ты хочешь продиагностировать? есть на крайняк самодиагностика (хотя я сам и ей не пользовался)...почти все можно проверить тестером...

glasswolf

Примеравод
Kvits, Kvits, Kvits,
смехуечки тебе! за то чтобы СТОшники сказали "у тебя что-то вот с этим датчиком" выкладываешь кругленькую сумму, а за что?
себе оставь свои смехуечки. 10 рублей - это кругленькая сумма? Чел купил прибор, комп и обязан тебе сделать что-то бесплатно?

Kvits

Примеравод
да я не прошу бесплатно!
Я себе хочу приобрести, понесло тебя вообще не в ту степь
--- Сообщение обновлено ---
еще вопрос - если купить переходник на OBD-II и кабель диагностики Для OBD-II можно ли будет продиагнотировать?

Zhuk

Примеравод
В твоём случае поможет (это если хочешь кабель диагностический) али экспрэсс + сумма 20-25$ за адптер + наличие ноутбука с правильной программой ,которая видит блок абс.Это по минимуму.Всё остальное в разы дороже,ну или гоу к "хапугам" на СТО )

glasswolf

Примеравод
да я не прошу бесплатно!
Я себе хочу приобрести, понесло тебя вообще не в ту степь
--- Сообщение обновлено ---
еще вопрос - если купить переходник на OBD-II и кабель диагностики Для OBD-II можно ли будет продиагнотировать?
А тебе не приходило в голову, что на форумах есть люди, которые работают на СТО? И какой реакции ты ожидаешь?
А потом удивляетесь, что вам так обслуживают...

Сверху