Primera P11-144 GOLD EDITION by Omega

Omega

<span style="font-weight: bold; color: #6600FF;">L
Примеравод
Ну вот, есть щас чуток времени и я решил наконец то начать писать свой бортовик.
Заранее прошу прощения за орфографию и пунктуацию... Давно я учился в школе... Да и не очень хорошо... :biggrin:

История моей машины в РБ началась в далеком 2007 году.
К слову, я знал что куплю П11-144 ещё за два года до покупки, после того как узнал о существовании такой версии. Увидел фотку и влюбился.
Решил что непременно куплю именно такую.
Выбирал её сам, на немецких сайтах... Эта была самая дорогая, стоила она на тот момент 3850 евро (в Германии). И глянулась она мне своим цветом!

Уж очень необычный он. Да и литье 18 дюймов подкупало.
Покупал через одну конторку которая занималась привозом авто.
Очень понравилось что партнер этих ребят, приехал на автохаус и прямо оттуда позвонил и рассказал что видит и в каком состоянии авто.
После получения моего одобрения, машинка отправилась своим ходом к автовозу в другой город (это важно).
Через недельку, я радостный полетел на таможню забирать свою красавицу... Заплатил расстаможку и с ключом на руках пошел на склад.
Сел в авто и в предвкушении счастья повернул ключ......

Ага, хрен вам. В ответ тишина и гаснущие приборы!
Я решил что это АКБ. Съездил домой за тестером и проводами. Проверил. Фигу. АКБ в норме. Решил что каюк стартеру.
Звоню фирме котрая привезла, они тоже в непонятках. Грят грузите на эвакуатор и повезем на наше СТО. Что и было сделано.
На следующий день звонок с СТО, грят приезжайте, полюбуйтесь.
Приезжаю и охреневаю....
В двигателе дыра с кулак!!!! Короче сломался шатун и пробил блок цилиндров. Можете представить мое состояние...
Снова звоню фирме перевозчику, правда особых надежд на компенсацию не питая...
Но, они себя повели весьма неожиданно.
За свой счет купили здесь двигатель и оплатили его замену + 50% расходников (масло, антифриз и т.п.) + эвакуатор! Респект им просто офигительный. Причем (правда уже с их слов) у них был выбор, взять двиг с большим пробегом за 350 или за 500 с маленьким. Сказали что взяли за 500, верилось конечно с трудом, но все же.... Тем более что и работает он до сих пор как часы.
Через два дня я уже выезжал с СТО.
Вариатор конечно ВЕЩЩЩЩ...... Ну очень приятная штука.
Туповат на старте, но на ходу пуля.

Ну вот наверно и хватит для первого раза....

Kostya

Примеравод
Егор, поздравляю с началом бортовика, эх много ж писать тебе придется

Omega

Примеравод
Продолжение....

Когда увидел авто на фото, сразу закралась мысля что наверняка стоят спорт пружины, что не очень хорошо по нашим дорогам. Попросил чтобы на месте в Германии их осмотрели... Сказали штатные, черные... Я поверил....
А вот когда я ехал первый раз с СТО домой, то я понял что меня подло обманули! Фиг там, каждую песчинку чувствовал пятой точкой!
Рулилась в поворотах она как заправский спорткар!
Ещё бы, заниженные пружины + 18 литье и катки 225/30 + давление 3 атмосферы.... В общем, было ощущение, что колеса просто прикручены к кузову, без всякой подвески.
Очень долго я пытался продать это литьё... Ибо замена резины это серьезный удар по бюджету + боязнь за сами диски, т.к. дорога домой на тот момент оставляла желать лучшего. В итоге я просто поменялся с челом на нынешние 16 оригинальные диски, с доплатой конечно...
Когда менял пружины, я понял почему они решили что стоят штатные. Когда в Дании делали антикор, то залили им все! Включая конечно пружины. Вот они и показались черные, а на самом деле они были красные.

В общем, почти год я наслаждался авто...

Пока не случилось это....... :cray::cray::cray::cray::cray:

Omega

Примеравод
Стою я значицца на перекрестке...
Загорается зеленый и я со свистом трогаюсь с места...
Проезжаю 10 метров.... удар... и машина не едет...
Докатился до обочины...
Эвакуатор...
Гараж...
Снятие поддона коробки...
Звон высыпающихся звеньев цепи вариатора....

Занавес.

Omega

Примеравод
Ну, я тогда об этом не знал....
Вот и насиловал его по всякому.
Хотя наверно причина не в этом, он начал в режим драйва включаться с небольшим ударом. Думаю что-то с гидравликой...
Может если бы знал о нем побольше, то обратил бы на это внимание, а так забил... и вот итог.
4 года назад у нас ваще никто о них ниченго не знал. На СТО масло поменять боялись, не говоря уже о ремонте.

DeNcHik

Примеравод
да я сам, если бы не Тимохина статья, об этом ничего не знал бы. но не об этом. давай ещё. интерестно что было дальше.

Последнее редактирование модератором:

Omega

Примеравод
ремонт вариатоа возможен был тока в Москве.
А это 2500 ремонт + эвакуатор до Москвы.
Но я переделал на механику....
а вот об этом в след. раз.

Omega

Примеравод
Немного нарушу хронологию повествования чтобы рассказать о последней инсталляции.
Установил монитор + камеру заднего вида.
Монитор устанавливается на штатное зеркало и в выключенном состоянии работает как антибликовое зеркало.
При включении волшебным образом превращается в МР5 проигрыватель. С разрешением 800х480!!!
Имеет слот USB & SD + два видеовхода.
Камеру установил вместо личинки замка багажника. Все равно я с ключа давно не открывал.

SR20DE

Примеравод
:good: оно типа съемное? а как подключать? провода от камеры висят у зеркала или беспроводная связь? и зеркало в обычном режиме панорамное или нет?

glasswolf

Примеравод
она не стоит полторы... Даже если и стоит. Вещь очень полезная...
Вообще, сорри, мот я не прав, но эта совковая фича "Скока стоит" иногда раздражает... Как будто, даже если это будет стоить 200 баксов многие купят... Если кого задел, звиняйте, но это - моветон.

Omega

Примеравод
Оно съемное, разъем недалеко от моника и прячется под потолок.
Стоит недорого, но у нас не продается с таким разрешением и даже на Ебэе нету...
Покупал прямо в Китае.
Есть беспроводные камеры, но они подвержены помехам.
Камера стоила около 20 у.е.
Моник покупал здесь - http://item.taobao.com/item.htm?id=5006475242

Добавлено через 1 минуту
Сейчас заказал ч/Б камеру с малым углом, чтобы поставить её вперед вместе с ИК прожектором. Надеюсь получится использовать ночью на трассе вместо дальнего.

DeNcHik

Примеравод
Сейчас заказал ч/Б камеру с малым углом, чтобы поставить её вперед вместе с ИК прожектором. Надеюсь получится использовать ночью на трассе вместо дальнего.
интерестная идея. только нужен будет очень мощный ИК-прожектор и камера с хорошей чувствительностью. по опыту знаю, прожекторы используемые в видеонаблюдении настолько далеко не подсвечивают. в полной темноте в камеру видно только небольшое пятно, да и встречные машины, скорее всего, будут засвечивать камеру.

Сверху