Подключение парктроника.

Eugen

Примеравод
Подарили мне друзья этот чудо-девайс. Не по тому, что я плохой водитель :biggrin:, а потому, что я хотел стать обладателем этого устройства! Вот теперь стоит передо мной проблема его подключения...
Парктроник состоит из двух блоков. Собственно блок управления с подключаемыми к нему 4-мя датчиками и блок отображения информации (дисплей). Между блоками связь по радио каналу. Как подключить блок управления сзади - я знаю. Подключу в разрыв фонарей заднего хода. А вот куда подключить дисплей на приборной панели - это вопрос! Хотелось бы, что бы он не светился постоянно отвлекая мое внимание, а включался только тогда, когда врублена задняя передача! А теперь внимание вопрос к знатокам! - Как и где мне отыскать место врезки питания для этого дисплея?

TAG

Moderator
Примеравод
Eugen,если нет желания искать проводку фонарей заднего хода где то еще - тяни провода от самих фонарей к консоли, предохранители поставь обязательно.Ну или выключатель поставить на дисплей.

Eugen

Примеравод
Eugen,если нет желания искать проводку фонарей заднего хода где то еще - тяни провода от самих фонарей к консоли, предохранители поставь обязательно.Ну или выключатель поставить на дисплей.
Так не интересно! Специально брал со связью между дисплеем и блоком управления по радиоканалу. А тут тянуть провода через весь салон! Надо подключиться именно под консолью...

SHAHID-A

Примеравод
Так не интересно! Специально брал со связью между дисплеем и блоком управления по радиоканалу. А тут тянуть провода через весь салон! Надо подключиться именно под консолью...
Тогда тяни от датчика заднего хода на КПП. Искать проводку геморно будет

Добавлено через 5 минут
Сам задумался об парктронике. Камера камерой, но сегодня утром уперся в поскочивший сзади бус. Машина обмерзшая ни чего не видно.

kapti

Супер-модератор
Примеравод
Eugen, посмотри в заднем фонаре(или от датчика заднего хода в кпп) провод какого цвета и такой ищи под рулем в жгуте

Косяк

Примеравод
Eugen, посмотри в заднем фонаре(или от датчика заднего хода в кпп) провод какого цвета и такой ищи под рулем в жгуте
Я себе именно так и ставил камеру заднего вида на р12, правда похожих по цвету проводов было несколько, проткнул один иголочкой, подсоединил тестер и проверил приходит ли напряжение на провод, попал с первого раза. А вот пару дней назад на свой VW Touran ставил парктроник (не радиоканал), так питался от фары, чтобы оставить сам блок в багажнике, а дисплей там включается автоматически при включении задней, и выключается соответственно при ее выключении.

Raiden1986

Примеравод
Вопрос знатокам, дисплей провел, блок поставил в багажнике и подключил к стопу (работает ок), только может кто подскажет место где удобнее провода из багажника вывести к бамперу, чтоб потом не заливало так сказать снаружи через это отверстие (вариант с залитием греметиком продумавал, но мот есть опыт у кого) :help:

genad2109

Примеравод
Вопрос знатокам, дисплей провел, блок поставил в багажнике и подключил к стопу (работает ок), только может кто подскажет место где удобнее провода из багажника вывести к бамперу, чтоб потом не заливало так сказать снаружи через это отверстие (вариант с залитием греметиком продумавал, но мот есть опыт у кого) :help:
Зачем к стопу, нужно к лампе заднего хода:scratch_one-s_head: Или описка?

bulba_man

Примеравод
genad2109, можно при торможении на светофоре видеть сколько до тебя осталось))))))
у меня были в кузове резиновые заглушки, в них и протягивал провода

Сверху