плохо набирает скорость. пропала тяга. под горку не набирает скорость вообще.

Тема в разделе "Nissan Primera P12", создана пользователем oleg_sml, 26 фев 2016.

1. oleg_sml

oleg_sml Примеравод

Симпатии:
    0
    Добрый день!
    у меня Примера Р12 1,6 бензин, 2007 г.в., МКПП
    Может кто-нибудь сталкивался и решал такую вот проблему:
    давно стал обращать внимание, что машина даже близко не выдает свои 109 лошадей. Ну да ладно, особого значения не придавал. Ездила жена. Но сейчас это начало реально раздражать. При нажатии на педаль газа машина набирает очень слабо скорость. Такое чувство, что скоро подталкивать начнут. При обгоне нажимаю газ в пол, звук, как будто на спорткаре, а машина не набирает скорость, точнее набирает, но ооочень вяло. Поэтому обгоняю после долгого плавного разгона. Под горку, когда добавляю газу, скорость не увеличивается, а наоборот, постепенно падает. При этом - газ в пол.Ошибок не горит. Двигатель работает ровно, без посторонних шумов.
    Загуглил, конечно, проблемы похожие, но вариантов как всегда много. Бензонасос, МВФ, сцепление, катализатор, стоп-сигналы и тп.........
    Может у кого-то была такая же проблема на такой же машине? Прошу дать совет.

2. Dok 777

Dok 777 Примеравод

Симпатии:
    0
    У меня периодически бывает такое, но как заметил на сырую дождливую погоду. Самому интересно. :unknown:
    То резвая, то вялая. Может кто подскажет в чём дейсвительно дело?

3. oleg_sml

oleg_sml Примеравод

Симпатии:
    0
    у меня в любую погоду...(((

4. Zhuk

Zhuk Примеравод

Симпатии:
    1
    Первым делом на комп и смотреть напряжения по датчикам,а потом можно что-то говорить.Будет ваше желание - можем глянуть.

5. oleg_sml

oleg_sml Примеравод

Симпатии:
    0
    Напишите, пож, ваш номер и где находитесь