ОТЧЕТ ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ AUX-КАБЕЛЯ К ШТАТНОЙ МАГНИТОЛЕ BP9340 P11-144

sigmawm

Примеравод
ОТЧЕТ ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ AUX-КАБЕЛЯ К ШТАТНОЙ МАГНИТОЛЕ BP9340 P11-144

Все началось с того, что захотелось мне иметь возможность подключать мп3-плеер, мобильник или другой источник сигнала к штатной магнитоле. Нашел по поиску подробный отчет от Zombie47
"AUX кабель для штатной магнитолы P11-144"
http://www.primera-club.ru/f/baza-znaniy-elektrika-p11/47599-aux-kabel-dlya-shtatnoi-magnitoly-p11/
Отчет оказался очень понятным, за что большое спасиббо автору Zombie47.

Снял магнитолу, принес домой, начал разбирать и сравнивая внутренности с фотографиями в отчете - вижу, что у меня совсем другая магнитола. Я был очень огорчен, но решил поступить следующим образом, создать еще отчет для такой магнитолы как у меня - BP9340

Снимаем магнитолу и несем домой.
*** В качестве отвертки, используем ТОРЕКС двух видов (меньшего размера T9 использовал везде, а размер чуток побольше - для двух болтов, которые держат лицевую панель к корпусу магнитолы).

Откручиваем верхнюю панель.

Откручиваем боковые болты, которые держат лицевую панель к корпусу магнитолы.

Снимаем лицевую и верхнюю панель и видим это (обратите внимание куда вставленны спички):

В обозначенных местах (спичками), для снятия кассетника, необходимо открутить болты здесь:

а также здесь:

Отцепляем шлейф на видимом месте, затем аккуратно приподнимаем лентопротяжный механизм кассетника и под ним видим второй шлейф, который также аккуратно отцепляем. Здесь выкладываю фото каждой части с двух сторон.

Далее, находим микросхему D1100, откусываем или отпаиваем ножки под номером: 14, 8, 11 и 4.
Эта микросхема является усилителем магнитной головки магнитофона, в дальнейшем кассетник я использовать не планирую, поэтому я эту микросхему вообще выпаял.

дорожка идущая от 14 ножки к конденсатору C1183 - эта точка для AUX-кабеля ЛЕВЫЙ канал.
дорожка идущая от 8 ножки к конденсатору C1181 - эта точка для AUX-кабеля ПРАВЫЙ канал.

В качестве земли я подпаялся к точке в верхнем правом углу на картинке GND, там же на картинке я отметил куда припаивать правый (RIGHT) и левый (LEFT) каналы.
На этой же картинке я указал большими стрелками отверстия, через которые я пропустил припаянный кабель.

Мне пришлось еще сверлить два отверстия, чтобы пропустить кабель наружу.
Дальнейшие действия описывать не буду, т.к. сборка магнитолы в обратной последовательности.
Пока что, кабель вывел в бардачек, а там видно будет...
Все работает, я доволен. Единственное что мне не понравилось, это чуть-чуть тише играет мп3-плеер, если сравнивать громкость сигнала с FM-радио, приходится добавлять чуток громкости, а когда включаю радио - то уменьшаю громкость.
Удачи...

Сверху