Общение с сотрудниками ГАИ

glasswolf

Примеравод
glasswolf, Кирилл, согласен, что правила дырявые, но повторюсь: речь идёт о шторках не на боковые стекла, а на заднее, про которое написано "При этом допускается установка шторок в оконных проемах ТС категорий М2, М3, а также жалюзи или шторок на заднем стекле (оконном проеме) ТС категории М1 - при наличии у таких ТС с обеих сторон наружных зеркал заднего вида (СТБ 1641, 4 4.2).
ПРавильно. Но, для:
"ТС, используемых для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами. "

DeNcHik

Примеравод
Кирилл, ты опять цитируешь пункты относящиеся к ЛОБОВОМУ И БОКОВЫМ СТЁКЛАМ, а я говорю про ЗАДНЕЕ СТЕКЛО

DeNcHik

Примеравод
Оконные проемы авто разделяются на: ветровой(лобовуха), боковые и задний.

"При этом допускается установка шторок в оконных проемах ТС категорий М2, М3, а также жалюзи или шторок на ЗАДНЕЕ СТЕКЛО (ОКОННОМ ПРОЁМЕ) ТС категории М1 - при наличии у таких ТС с обеих сторон наружных зеркал заднего вида (СТБ 1641, 4 4.2).

Последнее редактирование модератором:

Кирилл Кирилл

Примеравод
Re: Болталка

тема не новая но думаю интересная. катались сегодня с приятелем (на его пепелаце) и при повороте направо гаишникам показалось что не было двух полос до пешеходов (про две полосы и то что это "внутренняя" инструкция а не правила дд отдельная тема). хлопчик спорить не стал (хотя на видео с регика гаи там ничего толком не понять) и согласился, т.е. признал свою вину. соответственно ему должны "выписать" минимальное наказание. статья 18.14. ч.6. предусматривает предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до пяти базовых величин. законно ли было вместо предупреждения вынести постановление на одну базовую ?

"стреляли" с такого расстояния (хреновый у меня "зум") и на их регике еще хуже видно (хлопчик поворачивал направо в первый ряд, сам сидел в машине и видел как пешеходы были за две полосы).

кстати паркуются они то же классно.

ну и для задержания опасных преступников совершенно необходимо две машины доблестных сотрудников. а то не дай боже рук не хватит всех обилетить.

про то что "гроши нужны" можно не писать. и так все понятно. жалится (за парковку) и обжаловать (одну базовую) то же никто не будет. просто интересно как все это по закону должно было быть. сам то я в этом не очень разбираюсь.
p.s. теперь приятелю регик с кхитая заказывать будем :biggrin: давно пора было это сделать. кстати вот и вторая часть вопроса. какой бюджетный с аудиозаписью из китая кто может посоветовать (в региках я то же пень пнем).

Вандал

Админчег
Re: Болталка

законно ли было вместо предупреждения вынести постановление на одну базовую ?
Да, согласно ст.6.5 ч.6 КоАП РБ
Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на применение к нему административного взыскания и возмещение вреда, в случае его причинения, в порядке, предусмотренном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, при наложении штрафа на физическое лицо применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса – не более пяти десятых базовой величины.

Кирилл Кирилл

Примеравод
т.е. если признал вину то только минимальный и никаких "предупреждений" ... зачем они тогда прописаны...

кстати про минимальный штраф когда предусмотрено от предупреждения до штрафа (без всяких "или")
https://www.youtube.com/watch?v=pzvdw3FDauk

p.s. сссссори что сразу в "болталку" тему кидал. не знал что тут такая ветка есть.

Вандал

Админчег
Кирилл Кирилл, видел один ролик, где сделали предупреждение: но там чел ходатайство писал на месте, что воспитывает ребенка и т.д. И это было, если память не изменяет, где-то на Гомельщине

Добавлено через 35 секунд
p.s. На канал Телогрейкина подписан:i_am_so_happy:

anat

Заблокирован
Что то угол маловат! Хоть бы. 180.. Общий то 360.. А это и половину нет.А 10 градусов это уже что то. Я понимаю, что это не регистратор..Но все таки. А что инфо-красный , это хорошо.

Добавлено через 3 минуты
Да гайцы , регистраторов боятся. Потому что, иногда стоят не по назначению.Или так скажем, без сопровождаемого листа.По научному скажу.В не положенном месте, где должны находится.

Кирилл Кирилл

Примеравод
Валерий, глянул что там продавец в придачу за карты (за доплату) дает. 4 класс не маловато ли для регика? может имело смысл купить голый (без карты) и уже у нас взять типпо такой http://catalog.onliner.by/memcards/samsung/mbmp32daam по деньгам оно тот на то и выйдет (что брать полный комплект там) а тут хоть какая никакая гарантия и протетстить можно.
я бы еще и какое крепление на панель или зеркало поискал. а то уже и за регик прикрепленный к стеклу цепляться пытались (у того же телогрейкина в записях есть про это)

Валерий

Примеравод
Ну меня тоже отговорили брать флешку у "хунвэйбинов" (то есть в Китае)-взял в Гомеле на 32г. за 220тыс. Володя-немного освою этот "девайс"-постараюсь выложить видео.

vanek

Примеравод
привет всем.извините что не в тему,но может ктото знает как прозвонить переключатель света фар(вертолет).пропал ближний свет,и левая фара дальнего,габариты горят.

bulba_man

Примеравод
Вандал, тоже дурак с региком брал.... она не заработала, нужно было форматировать. форматировалась больше двух часов. заработала... но проработала в регике пол часа (успел из минска выехать) и сё, больше она ни в одном устройстве не определялась

Вандал

Админчег
bulba_man, я отдельно брал по просьбе роственика: размер никуя не соотвествовал заявленному, одна проработала неделю, вторая сдохла на второй день.
Флешки были микрухи на 64гб. По факту 5 и 7 гб.
Продаван предлагал вернуть бапки при условии возврата товара или компенсировать частично их стоимость.
Стоимость доставки превышала стоимость флешек. Был послан накер и получил отзыв.

Не понимаю идиотов, которые пишут, "флешка атлишная, заявленного размера!" А попробовали бы залить на нее 64гб:diablo:

Equator

Примеравод
Вандал,

:scare3:

Добавлено через 3 минуты
и это, трыжыка тоже заказвай, валит

Вандал

Админчег
Equator, баян, надо покупать у нормальных продавцов через проверенные сайты. Хотя, это тоже не всегда помогает.

Сверху