Обороты растут, а скорость нет

sergey.levv

Примеравод
Всем привет.

Появилась такая проблема: на холодную когда даю газ на любой передаче, до 2,000 машина нормально разгоняется, а потом обороты начинают быстро расти, а скорость остаётся на месте. Первое что подумал - сцепление буксует, но никакого запаха или дополнительных звуков нет. После того как двигатель выходит на рабочую температуру машина начинает работать нормально, только один раз я ловил на прогретой маншине такой момент.

Подскажите если кто-то сталкивался с таким, сцепление ли это буксует или что-то другое пошло не так? И если это всё же сцепление, то сколько хотя бы примерно можно ещё ездить на нём? Выдержит ли оно пол года поездок (примерно 10,000 пробега)?

Вандал

Админчег
У меня такая ситуация была. Особенно под нагрузкой, например под горку, начинало буксовать. Тоже думал, что не в сцеплении дело, так как этому было года 2-3 и ставил экседи. Но вскрытие показало, что диску капут.
Я бы на зиму не затягивал.
У меня тоже была прима как у тебя, ничего сложного или сверх затратного.

sergey.levv

Примеравод
Вандал, блиин ну что же, значит буду менять, спасибо.
Меня не столько цена или сложность работы пугает, сколько то, что жена сейчас получит права и новое сцепление станет убитым сцеплением :D

Сверху