Нужен совет

zaputina

Примеравод
Форумчане, не посоветуйте где-кто и по чем заказывает шины, желательно интернет магазины с доставкой?

makarskii

Примеравод
Форумчане, не посоветуйте где-кто и по чем заказывает шины, желательно интернет магазины с доставкой?
Ну я например себе резину белшину по 75 выбираю и закупаю здесь: https://shop.by/shiny/. Есть на что поглядеть и из чего выбрать, второй сезон через шоп заказываю. Ну а вообще в чем проблема, гугл или яндекс тебе в помощь)

Последнее редактирование:

Solomon13

Примеравод
Всем привет. Нужен совет.
Собираюсь покупать авто. До этого были опель вектра, пежо 406. Предложили Ниссан Primera 2004 г.в. 1.9 дизель. Может кто подскажет как машина в эксплуатации, как двигатель, кузов, стоимость обслуживания. Заранее благодарен за любую информацию.

Вандал

Админчег
Solomon13, никогда бы не купил дизельный ниссан, тем более р12
Это будет аля Рено...старые добрые ниссаны закончились в 2002 года, после слияния Ниссан и рено
Добавлено новое сообщение:

Достаточно посмотреть заголовки самых популярных тем в разделе р12

glasswolf

Примеравод
Всем привет. Нужен совет.
Собираюсь покупать авто. До этого были опель вектра, пежо 406. Предложили Ниссан Primera 2004 г.в. 1.9 дизель. Может кто подскажет как машина в эксплуатации, как двигатель, кузов, стоимость обслуживания. Заранее благодарен за любую информацию.
ну, а как сказать-то? По подвеске - стандартная хрень, как на всех машинах. Только на этой еще тупорылая и с непонятным функционалом некоторых элементов...
Мотор на 1.9 стоит реношный F9Q. Если обслуживали норм, то ресурс у них высокий. А если лили масло раз в 15к и абы что, то можно готовиться к ремонту турбины, масляного насоса. Топливная там Коммон Рэйл, обслуживается легко и недорого. В-общем, если обслуживать этот мотор и следить за ним, то проедет долго. Маховик двухмассовый. Если что, ремонт + запчасть будет космос. Меняли на мегане это все, клиенту стало в районе 2000 быр. плюс, руки у мастера должны быть из нужного места и запчасть не китай, иначе пойдет вибрация...
Ну, и электрика. Постоянно глючаще французское чудо. То поворотники, то дворники, и хз, из-за чего что вырубилось, отвалилось или пропало. Если до этого были французы, то машина понравится))) Но я бы себе этот дизель не взял бы никогда, равно, как и ниссановский утоптыш.

Solomon13

Примеравод
Спасибос, парни за инфу. Я бы тоже не обратил внимание на ниссан, но поскольку из-за предыдущего авто я вылетел в трубу, то бюджет на сегодня 4000 уе плюс минус. А поскольку машина нужна срочно, нет времени на поднакопить. А в этой ценовой найти что то живое более менее очень трудно. А эта вроде более менее живая, и следили вроде как норм. Останется только найти нормального мастера. Если есть у кого такие, буду благодарен если поделитесь контактами.
Добавлено новое сообщение:

Если до этого были французы, то машина понравится))) Но я бы себе этот дизель не взял бы никогда, равно, как и ниссановский утоптыш.
До этого была вектра б, и пыжик 406. Я так понял у примеры аналогичные проблемы, что и у Пежо 406 электрика и маховик

Последнее редактирование:
Сверху