Новости и акции ГАИ

Вандал

Админчег
В частности, инспекторы из Фрунзенского района с 7.00 начнут операцию "Фильтр" на участке кольцевой от улицы Мазурова до улицы Притыцкого. ГАИ будет в том числе выявлять нетрезвых водителей, а также тех, у кого нет прав или страховки.
Так что-ахтунг!
Кто на рынок или куда-только не по МКАД: замудохаетесь стоять:cool:

TAG

Moderator
Примеравод
Вандал,
ИНСТРУКЦИЯ
об организации работы подразделений дорожно-патрульной службы Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Глава 7
ФОРМЫ НЕСЕНИЯ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
50. Контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым, скрытым и смешанным:
50.1. открытый контроль осуществляется сотрудниками ДПС на транспортных средствах оперативного назначения;
50.2. скрытый контроль осуществляется сотрудниками ДПС на транспортных средствах обычной окраски без надписей и опознавательных знаков. Он осуществляется, как правило, в дневное время, а в вечернее – лишь на участках дорог, имеющих достаточную освещенность;
50.3. смешанный контроль организуется одновременно на транспортных средствах оперативного назначения и имеющих обычную окраску.
У друзей гайцов все подстраховано, единственное не знаю на сколько правомерно административное наказание при смешанном контроле, тут надо указ 454 курить

Вандал

Админчег
TAG, так не в инструкции дело, а в том, кто сидел в гражданском авто?
ГАИ уже при исполнении по гражданке ходит?
Чтобы вести патрулирование на "обычной окраске" нуна и "обычную одежку" напяливать?:rofl:

TAG

Moderator
Примеравод
а вообще тут и тут можно почитать

Добавлено через 1 минуту
ГАИ уже при исполнении по гражданке ходит?
ну хз....тут надо у них пробить, потому как армия, кгб, абвгд и прочие всегда при исполнении, но у этих 40-ка часовая рабочая неделя установлена, надо копать

Аlex

Супер-модератор
Примеравод
У мяне сапраудна да 12/06/2020 - принцЫпЫально менять не буду...

KINGPIN

Примеравод
кстати, вопрос. Я вот думаю поменять талон, т.к. у меня там запись одна имеется не хорошая, хоть и больше года прошло с момента нарушения. Можно ли просто его отдельно поменять? Ну например сказать, что потерял его. По идее должны просто дубликат сделать

DeNcHik

Примеравод
кстати, вопрос. Я вот думаю поменять талон, т.к. у меня там запись одна имеется не хорошая, хоть и больше года прошло с момента нарушения. Можно ли просто его отдельно поменять? Ну например сказать, что потерял его. По идее должны просто дубликат сделать
вероятнее всего, при выдачи дубликата, тебе сделают запись.

EGOR

Примеравод
а смысл тогда в замене талона,если запишут опять твои нарушения?

kapti

Супер-модератор
Примеравод
вероятнее всего, при выдачи дубликата, тебе сделают запись.
если прошло больше года с момента нарушения - запись не сделают точно. А даже если и не прошло то не сделают скорее всего.

если скажешь что талон потерял там большая волокита с восстановлением

ganset

Примеравод
если походит менее года, запись дублируют точно...проверено

Сверху