не заводится на горячую nissan primera p12 qr20de

klodt

Примеравод
Привет уважаемому сообществу! периодически [ может раз в неделю, а может 5 раз за день] глохнет авто на ходу или не заводится после остановки .авто 2 литра автомат газ-бензин.Причем вид топлива в данном случае роли не играет.Одинаково «успешно« глохнет и не заводится как на газу, так и на бензине...На ходу, перед тем,как заглохнуть,двигатель начинает троить и машина дергается...Во время старта после остановки стартер крутит, но даже не схватывает.. Как остынет -где-то через полчаса, заводится без проблем.. Что может быть и как лечить эту проблему?

genad2109

Примеравод
Смотри ошибки у меня сначала вылетел датчик коленвала, а ч\з 8 лет распредвала. Заменил оригинал. Болезнь датчиков. Или цепь на замену. Я менял датчики местами, ошибка менялась как и датчики. Пока полет нормальный. У меня даже сначала помогал сброс ошибки, на день потом 3 раза в день, потом пока не остынет не заводилась.... Дросель помой еще, тоже глохла но с заводкой проблем нет. Глюкнул датчик с заводкой проблемы.... ошибки 335 и 345 были

klodt

Примеравод
Н-да...К сожалению, я в этом деле полный валенок..Да еще в данный момент нахожусь во франции.Пока эта история не переросла в хроническую- т.е.когда заводиться,когда нет...Ну,постою,подожду пока остынет- и дальше еду....В этой связи вопрос-как долго эта история может продолжаться? Ибо вмешательство местных мастеров стоит по нашим меркам неадекBатных денег, насколько это серьезный ремонт и какая последовательность действий?
Добавлено новое сообщение:

Последнее редактирование:

klodt

Примеравод
Большое спасибо за участие! Все внимательно прочел но,увы, для меня это китайская граммота...При компьютерной диагностике программа покажет в чем проблема и, исходя из этого, пути ее решения [ как я понимаю ]...На Ваш взгляд, это сильно дорогостоящий ремонт?
Добавлено новое сообщение:

Вот что еще подумал,почитав форум..Как-то у меня не столь все очевидно.Непосредственно до того момента,как заглохнуть,машина ведет себя абсолютно нормально и можно проездить целый день без проблем.При этом 100 раз остановиться и завестись.Но на 101 раз не завестись. Или заглохнуть при подъезде к светофору (именно в этот моменT,при сбросе скорости)...

Последнее редактирование:
Сверху