NATS и все что с ним связано

Тема в разделе "Инструкции", создана пользователем dr.ZeRo, 3 мар 2012.

1. dr.ZeRo

dr.ZeRo Примеравод

Симпатии:
    0
    Вот решил создать темку по поводу штатной сигналки. В инете инфы мало, так что у кого есть-выкладывайте

ПОБЕДИЛ ИММОБИЛАЙЗЕР NATS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Метод опробован на моих мозгах. Нужны смельчаки для экспериментов.

ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ-постоянно мигает чек, но мозг входит в режим самодиагностики и мигает коды

Nats 2 v1.0 p11 Ru
    http://megashare.by/download.php?id=24919304

Nats 4 v1.0 p11 Ru
    http://megashare.by/download.php?id=80B512CF

Nats 5 v? p12 En
    http://megashare.by/download.php?id=8EB96D86

Распиновка NATS2

Схема штатной сигналки, вроде p11-144

Схема штатной сигналки, вроде p10 или s13

Программирование брелока центрального замка
    Если кто то имеет второй ключ или брелок от ниссана схожего по модели и году этот брелок можно запрограммировать самому под свою машину.

Система центрального замка контроллируется MRC (multi remote control) и оперирует отпиранием/запиранием дверей и аварийным напоминателем. Всего можно запрограмировать 4 дистанционных ключа. Эта система должна работать на следующие модели Nissan:

ALMERA
    ALMERA TINO
    PRIMERA
    MAXIMA
    MICRA
    SERENA
    VANETTE CARGO
    TERANO II

Для начала убедитесь в том, что авто свое вы отклыли либо ключом, либо хорошо работающим (без ошибок и с хорошей батарейкой) пультом.
    Процедура такова:
    1. Закройте двери машины (но не на замок, просто прихлопнуть)
    2. Поверните ключ в замке зажигания из позиции “0” в позицию “On” 6 раз за десять секунд. (только в On, стартером маслать не нужно)
    3. После этого поворачиваем ключ в позицию “Off” ключ не достаем
    4. Примерно через 2 секунды система войдет в режим программирования и машина моргнет дважды аварийкой
    5. Нажмите и УДЕРЖИВАЙТЕ кнопку открытия двери на пульте
    6. Пока ее удерживаете нажмите кнопку закрытия трижды
    7. Теперь кнопку откравния двери можно отпустить
    8. Аварийка должна моргнуть 1 раз (это говорит об успешном перепрограммировании ключа/брелока)
    9. Повторите шаги с 5 по 8 для еще ключей/брелков которые у вас есть (всего не может быть более 4)
    10. Когда закончили поверните ключ в положение “On” аварийка должна моргнуть 2 раза
    11. Извлеките ключ из замка и проверьте все перепрограммированные ключи/брелоки

А и еще: режим программирования остановится сам если вы во время программирования повернете ключ в положение “On”, если было запрограмировано 4 ключа/брелока или от вас не происходит никаких действий на протяжении 120 секунд.

Регистрация брелка NATS
    У вас сдох брелок НАТС, батарейку заменили а он не работатет???? Тогда вам сюда.

Перевод в режим регистрации:
    1.убедитесь, что все двери разблокированы, брелки рядом, батарейки заряжены и т.д.;
    2.поверните ключ в замке зажигания из положения "LOCK" в "ON" 6 раз меньше , чем за 10 секунд и верните в положение "LOCK". Через 2 секунды активируется режим регистрации. Повороты должны мигнуть дважды.

Режим регисирации:
    1.нажмите и удерживайте "UNLOCK" на брелке. Нажмите "LOCK" три раза. Отпустите "UNLOCK".
    2.Если брелок зарегистрировался, то повороты мигнут один раз.

Для выхода из режима регистрации поверните ключ в положение "ON", если все прошло успешно, то повороты мигнут дважды.

от меня "Если у Вас два брелка, повторите регистрацию второго в соответствии с п.1, 2 без выхода из режима регистрации, иначе у брелков будут разные коды и работать будет только последний.

Последнее редактирование модератором: 6 мар 2012
  2. Omega

Omega <span style="font-weight: bold; color: #6600FF;">L Примеравод

Симпатии:
    0
    dr.ZeRo, - вот каб ты допер как её вырубить.....
    Цены б тебе б небыло.

3. dr.ZeRo

dr.ZeRo Примеравод

Симпатии:
    0
    Omega, вырубить-пока никак

Короче: в прошивке мозга прописана область отвечающая за иммо. При вставке ключа в замок блок иммо через антену читает ключ, если ключ родной прописанный то иммо дает в мозг дабро на заводку. Все сигналы между иммо и мозгом и диагностическим разьемом(само общение между ними) идет по K-line. Блок имоо прописан в мозге, ключ прописан в иммо. Если взять отдельно мозг и отдельно иммо-ничего не выйдет. Чтобы обойти иммо нужно потрошить и чиповать мозг, затереть область иммо нулями. Тогда иммо можно будет отрезать. Еще вариант сделать(собрать) небольшой программатор для иммо, тогда можно будет стирать/записывать/читать любые чипы(брелки) и ключи. Еще вариант-искать ЯПОНСКИЙ мозг без области иммо, большинство такие

На мой взгляд самый оптимальный способ-потрошение и чиповка мозга. На выходе получим возможность выбора режима мозга "сток" и "проспорт" и повседневный "проспорт". Прошивка, заливается в одноразовый или многоразовый чип. Есть чипы 256 на 1 прошивку или 512 на 2 прогивки. И главное отрубаем в прошивке лямбду и датчик детона( они перествнут быть нужными)

Детали для чиповки
    -2чипа по 1уе
    -1чип по 0.5
    -40 пиновый шнур от сидюка-бесплатно
    -фальгированный текстолит-стоит копейки
    -все это собрать спаять-сам сделаю
    -разьем для подключения платы чиповки-сами штырьки

ОТ ВАС КЛУБНИ требуется только сток-прошивка от ср20 131 лс 141лс и 150 лс, ну еще можно от дета

Прошивку нашел где зальют за пиво.

Так что чип-тюн при всех затратах не привысит 50 уе. При том что готовые платы от 100 уе, готовое решение с прошивой от 160, готовое решение с впайкой от 200.

Просил прошивку и схемы платы у Ceffа на нисмо бае-пожадничал-ну это его право-его разработка и его деньги

После чиповки и во время НИКАКОГО ВРЕДА РОДНОМУ МОЗГУ И ПРОШИВКЕ НАНЕСТИ НЕ ВОЗМОЖНО. Новая прошивка будет работать параллельно старой-получится 2 памяти-одна на родной плате, вторая на проводах припаяна. Переключение по тумблеру

4. dystopian

dystopian Примеравод

Симпатии:
    0
    :shok: Ты думаешь машина без ДД и лямбды попрэ?

Добавлено через 13 минут
    С тебя морожко: http://nistune.com/secret_squirrel/NIStune_ROM_Pack_2.3.1.exe - тута усе стандартные прошивки

5. dr.ZeRo

dr.ZeRo Примеравод

Симпатии:
    0
    Ну лямбда понятна зачем нужна, но вот дд я ваобще не понимаю нах нужен. Лямбда тока коррекцию делает. Поэтому можно сделать штоб показания какбы средними были.

Короче мне сперва нужна прошивка от ср20 поперечника чтоб ее поковырять и понять что к чему

6. dystopian

dystopian Примеравод

Симпатии:
    0
    dr.ZeRo, Мозх корректирует УОЗ опираясь на показания ДД. У меня при покупке авто ДД был мертвым, после замены авто стало отзывчевее и совсем чуть-чуть расход упал. Ну и хез какие показания мертвый ДД в мозг кидал, бо на 95 могла наблюдаться детонация.

Добавлено через 34 секунды
    dr.ZeRo, Архив на прошивки я тебе выше кинул...

7. dr.ZeRo

dr.ZeRo Примеравод

Симпатии:
    0
    Пайшоу у гараж крутить иммо:i_am_so_happy:

8. dr.ZeRo

dr.ZeRo Примеравод

Симпатии:
    0
    Есть лекарство от иммо:good2:

9. Omega

Симпатии:
    0
    dr.ZeRo, для 144 можешь сделать прошивку?
    Мне бы туды залить прошу от механики.... А то постоянный чек уже задрал.

10. dr.ZeRo

dr.ZeRo Примеравод

Симпатии:
    0
    Omega, автоматный мозг вроде как не чипуется. Я сам пока в плотную прошивкой не занимался, сперва досканально изучу железо и спаяю платы, а потом уже чипану.

Я когда с челом из раши по асе общался на счет обхода иммо, он сказал что у него есть автоматный яповский мозг без иммо, НО ОН СУКА НЕ ЧИПУЕТСЯ

Еще если избавиться от иммо моим методом то чек постоянно мигает:biggrin: пока не обнулиш комп через замыкание контактов

Скинь фото своей платы мозга и фото его разьема

Добавлено через 3 минуты

уже сделал:blum1:

11. dr.ZeRo

dr.ZeRo Примеравод

Симпатии:
    0
    Тестдрай без NATSa-все пашет в штатном режиме, расход тотже, приемистость таже, работа самодиагностики таже. Только чек мигает постоянно, пока не сделаеш самодиагностику и не выйдеш из ее режима.

Чтоб не надоедал чек я сделал кнопку для удобства закарачивания понтактов CHK и IGN. Но уже думая саму лампочку чека пустить через тумблер, задолбало тиснуть кнопку перед заводкой

12. sigmawm

sigmawm Примеравод

Симпатии:
    0
    вот темка по иммо, может будет интересно
    http://www.auto-bk.ru/forum/topic/986/

обратите внимание на человека под ником bmast
    как он быстро во всем разобрался

13. Zhuk

Zhuk Примеравод

Симпатии:
    0
    пару лет назад курил эту тему,не во вsех примах еsть этот блок,натsы разные в завиимоти от года....

14. wertum

wertum Примеравод

Симпатии:
    0
    Привет! У меня проблема с иммо (nats).судя по вашей теме вы нашли решение проблемы если можете то помогите мне пожалуйста.

Последнее редактирование модератором: 8 дек 2012
  15. Omega

Симпатии:
    0
    wertum, - ты попутал. Я не решал эту проблему....
    Обращайся к dr.ZeRo,

16. wertum

wertum Примеравод

Симпатии:
    0
    dr.ZeRo, Привет! У меня проблема с иммо (nats).судя по вашей теме вы нашли решение проблемы если можете то помогите мне пожалуйста.

17. genad2109

genad2109 Примеравод

Симпатии:
    0
    Авто какой? :unknown: Профиль заполните пожалуйста.

18. Вандал

Вандал Админчег

Симпатии:
    1
    [HIDE]genad2109, ниСан премЬера....мот ниссаны местячковой сборки или польская фальшыука[/HIDE]

19. genad2109

genad2109 Примеравод

Симпатии:
    0
    +1000 На RU просто отчет по Р12 с фотами есть. Там проводок окисляется в колодке и ИМО глючит.

20. wertum

wertum Примеравод

Симпатии:
    0
    нисан премьера 2.0 1996г. заводится 5-6 секунд и глохнет,

чек постоянно мигает. Разъемы проверил окислений нет,питание есть