Масло в двигатель

Тема в разделе "Nissan Primera", создана пользователем Вандал, 20 янв 2011.

1. Евгений 91

Евгений 91 Примеравод

Симпатии:
    1
    Короче создал тему на оил клабе российском....
    После первого комента понял, что лопухнулся(
    Поеду менять на айсинт. Надо было слушать дядю Женю)))
    Из-за дурной головы и ноги страдают.
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/29981-masla-mllerl/#entry969698

Последнее редактирование модератором: 28 июл 2017
  2. Tverdui

Tverdui Примеравод

Симпатии:
    0
    И опыт сын ошибок трудных. :praising:

3. Евгений 91

Евгений 91 Примеравод

Симпатии:
    1
    Это верно)

Сейчас другая проблема( не могу в городе найти прокладку свечных колодцев((( заказали с россии, но пока дойдёт работа стоит( и не факт, что вообще придёт(

4. Lux

Lux Хирург Примеравод

Симпатии:
    3
    Tverdui,
    Евгений 91, чтоб не делать ошибок - есть для этого специально обученные люди:))) обращайтесь. и будет вам и гармонь и свисток:)))

ПС - есть один человечек у меня знакомый - все что он делает сам, все через жопу получается на выходе:)))

5. Евгений 91

Евгений 91 Примеравод

Симпатии:
    1
    Ещё раз спасибо!!! Жаль сразу не послушал и напалил бенза до рынка и обратно, и людей напрягал меня возить.
    П.с. Я не то чтобы рукожоп, делаю сам, всё работает, просто излишне суечусь и старших не слушаю) юношеский максимализм)

П.п.с. Может есть совет по свечной прокладке? И ещё: хотелось бы в узнать есть ли в гомеле толковые примо-мастера? Есть пару вопросов не решённых, кондёр, бампер задний, рулевая рейка, та же прокладка. И так по мелочи. Я человек таких понятий, что если есть в авто узел, прибор, деталь, то она должна быть качественная и должна работать. На деньги не скуплюсь, понимаю, что из 20-ти летки не сделаешь конфету, сразу по крайней мере, но стараюсь покупать качество и менять вовремя. Ещё раз спасибо всем!!! Выручаете не в первый раз. Админ, прости за офф топ, наболело.

6. Lux

Lux Хирург Примеравод

Симпатии:
    3
    Евгений 91, на drive2.ru не твой мотор усран отложениями???:))) случаем ??

в Гомеле есть Валерий Анатольевич ( ник на форуме Валерий)- при всем уважении с ним можно хоть на баррикады лезть - он подскажет куда и что суваться в Гомеле.

из 20-летней машины - можно сделать конфету - если хочешь.
    я сделаю пару фоток машины - доведенную до идеала, а потом озвучу среду обитания этого авто !!! - нет. это не моя машина :)))

7. Евгений 91

Евгений 91 Примеравод

Симпатии:
    1
    Не, на драйве только гостем обитаю периодически. Фото мотора своего после белоруско-швейцарского масла скидывал в эту тему.
    Доводить пока отложу до осени. Финансы. Как всешда свадьбы, дни рождения. Уже и так вкинул за месяц 400 сотки вражеских. Передняя подвеска вся новая. Задние супорта с альмеры дизельной воткнул. Пока не прокачивал тормоза не знаю как в работе. Даст Бог всё будет гуд. Крылья поменял передние. Целый список в общем. Вот осталось найти прокладКу, поставить, качнуть тормоза. А дальше подготовка к покраске и сама покраска. За сотку меня обольют с моей подготовкой и материей. Хочу освежить. А там как разгребусь, начну штудировать всё, что осталось

8. SergeyST

SergeyST Примеравод

Симпатии:
    0
    Добрый вечер. Дайте совет.. поделитесь опытом.. Летом поменял двигатель, поставил контрактный с пробегом 65 тыс. Мне порекомендовали лить масло шелл 10W40. Двиг SR20DE ниссан примера п10. (европейский). Ну зима наступила, холода, морозы. Мне так же и продолжать лить 10w 40 или перейти на 5W? И по маслу подскажите, продолжать лить шелл или может какое другое лучше? До этого ланос был, особо не парился с маслом.. лил лукойл. А сюда не охота что попало лить.

9. Аlex

Аlex Супер-модератор Примеравод

Симпатии:
    1
    Лично я переходил сначала на 5W40... для зимы меньше вязкость, легче заводится на холодную. А потом вообще перешел на него окончательно. По шелл не скажу - ни когда не лил его.

пы.сы. Кстати, ща новое (или не новое))) масло льют - Fuchs Titan Supersyn... может кто что скажет по этому поводу?

SergeyST нравится это.
  10. Lux

Lux Хирург Примеравод

Симпатии:
    3
    Я лью shell helix ultra 5/40 - никаких проблем.

SergeyST нравится это.
  11. Аlex

Аlex Супер-модератор Примеравод

Симпатии:
    1
    Lux, Женька, а про этот Fuchs Titan Supersyn слышал? Можешь что-нить про него сказать?

12. Lux

Lux Хирург Примеравод

Симпатии:
    3
    Аlex, слышал...у меня есть знакомый представитель этого масла. он льет масло этого производителя себе в пежо и тойоту - вроде как безболезненно.. очень хвалит это масло....но я лью шелл:)))