Масло разбрызгано под капотом!

marekhamsik

Примеравод
Был в Витебской области на выходных. -32 градуса было, машина работала. С утра не завелась! Открыл капот, все было в масляных брызгах, хотя двигатель работал отлично!
Я не придал значению, завел и поехал в Минск. Вчера открыл-та же ситуация! Снял провода, так в свечных колодцах (в трех из четырех) масло, много. И как бы видно, что из них валит. В воронке для проводов масляная лужа. Но когда завели особо не увидели, что оттуда гонит. Но ребята говорят, что на скорости разбрасывает по всему отсеку масло именно оттуда. Какова может быть причина? Только мороз, или еще проверить каналы отвода картерных газов? Прокладку вместе с сальниками я поменяю. Но это поможет или нет? Вдруг опять будет гнать масло оттуда!?:cray:
Помогите, пожалуйста!

андрей 33

Примеравод
Только мороз, или еще проверить каналы отвода картерных газов?
Такая же хрень случилась у моего кориша в Гомеле неделю назад. Включил заднюю, газанул что бы паркануться на сугробе и Бабах:scare: Откравает капот, а там щуп валяется нипойми где и всё в масле. Чистил каналы картерных, говорил грязи много было. Сегодня приедет в Минск, распрошу поподробней.:pleasantry: ( P.S. только у него лагуна-1.)

Zhuk

Примеравод
Смотри трубки вентиляции картера и всё в целом с ней связаное. Мог банально конденсат замерзнуть ,вот в тот момент и выдавило в самом слабом месте.