Масло и фильтра

Александр_R

Примеравод
Всем привет, Может кто подскажет где глянуть или у кого есть бортовик как меня фильтра и масло в примере р12 2002 г.в. (фильтра все):blush: Хочется уже самому вникнуть а не платить СТО((( И кто знает сколько нужно лить масло в 2.2 DI универсал? Спасибо

Sergey

Примеравод
Аlex,

У человека дизель, а по ссылке бензиновые моторы только.
Может есть про дизельные версии аналог?

Добавлено через 12 минут
колько нужно лить масло в 2.2 DI
5 литров у меня ровно лезет. Уровень получается на середине точно.

Александр_R

Примеравод
Аlex,

Добавлено через 12 минут

угу я вот тоже глянул все про бензин, спрашивать еще раз как-то не удобно((((

Добавлено через 1 минуту
Аlex,

Добавлено через 12 минут

хм на сколько я помню то ли 5.3 то ли 5.2 нужно лить(

DeNcHik

Примеравод
есть электронная версия на английском. закинул в КАТАЛОГ ФАЙЛОВ

sergei3223

Примеравод
зависит от фильтра.вставка или металлич.мне на сто 5.4 льют.

Sergey

Примеравод
Александр_R,
У меня тоже вставка, 3 дня назад менял масло. Ровно 5 литров хватило. Конечно туда ещё можно влить чтобы было на щупе максимум. В чём собственно проблема? 200-300 грамм это принципиально? Тыж всё равно 6 литров тарить будишь. На доливку если что. Там и нальёшь себе сколько надо до уровня.

Александр_R

Примеравод
Александр_R,
У меня тоже вставка, 3 дня назад менял масло. Ровно 5 литров хватило. Конечно туда ещё можно влить чтобы было на щупе максимум. В чём собственно проблема? 200-300 грамм это принципиально? Тыж всё равно 6 литров тарить будишь. На доливку если что. Там и нальёшь себе сколько надо до уровня.
А какое масло заливали? Мне досталось по случаю castrol 10w40 diesel вот и думаю пойдет или нет? до этого заливал митасу 10w40 по рекомендации продавцов, мол джапан все дела.

Sergey

Примеравод
Александр_R,
Сейчас 5w30 Ford formula f-может и не совсем верно его лить но есть выход на него поэтому лью и меняю через 7-8 тысяч.

sergei3223

Примеравод
А какое масло заливали? Мне досталось по случаю castrol 10w40 diesel вот и думаю пойдет или нет? до этого заливал митасу 10w40 по рекомендации продавцов, мол джапан все дела.
Я лью кастрол 10в40.производитель рекомендует.сейчас только в канистрах.разлив не хвалят.5 литров.послезавтра меняю сам.уровень увижу,напишу.

sergei3223

Примеравод
вот гады на замене масла.5 литров ровно половина щупа.да ещё колбу чуть открутил.а они 5.4л

Сверху