"Глюк" ЦЗ

Валерий

Примеравод
Пришлось создать новую тему (это разрешается?) Авто 1997г.-настигла и меня эта беда с ЦЗ, от брелка-закрывается всегда, а вот открываться-не хочет, пробую ключом-на 7-8 раз может открыть-закрыть, рычажком на двери в салоне-тоже-не хочет...периодичности никакой не заметил...короче работает как сам (ЦЗ) хочет. Пролистал все Российские форумы...оказывается может быть более 10 причин...может у кого было похожее? удалось кому с первого раза найти причину? P.S. Чтоб блин мне руки вывернуло, чтоб меня подняло и опустило, чтоб меня "диарея" прихватила...знал ведь что в церковный праздник-нежелательно работать...не блин, полез в свою "рыжую" в ЦЗ, случайно положил переноску-лампочку на пассажирское сиденье....в итоге дырка в сиденье диаметром 6-7см....ой мудак старый....Простите меня Все....

Последнее редактирование модератором:

Аlex

Супер-модератор
Примеравод
Валерий, у меня в Р10 похоже было... в водительской двери штанга разболталась... снял обшивку, все поджал и заработало.

Добавлено через 3 минуты
Чтоб блин мне руки вывернуло, чтоб меня подняло и опустило, чтоб меня "диарея" прихватила
Не надо себя проклинать... все мы люди... я себе штуцер на рейке "поджал" один раз... в итоге рейку пришлось менять... :timeout:

bulba_man

Примеравод
P.S. Чтоб блин мне руки вывернуло, чтоб меня подняло и опустило, чтоб меня "диарея" прихватила...знал ведь что в церковный праздник-нежелательно работать...не блин, полез в свою "рыжую" в ЦЗ, случайно положил переноску-лампочку на пассажирское сиденье....в итоге дырка в сиденье диаметром 6-7см....ой мудак старый....Простите меня Все....
во блин, а я и не знал....
только приехал, брату мерс фуфлили малёк... хотел ещё свои супорта перебрать, но вот что-то/кто-то мне не дал это сделать:)

Валерий

Примеравод
Вроде-если не знаешь про праздник церковный-то должно "прокатить", но я ведь знал...что сейчас с этой дырой делать? и сидушку менять-тоже не выход, накладно получится...

Валерий,

Валерий

Примеравод
Кирилл Кирилл, О спасибо, это конструктивная подсказка. P.S. Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет дороговато-зато на всю жизнь.

Валерий

Примеравод
Поехал сегодня к ребятам занимающимися ремонтом, установкой ЦЗ, расскажу подробно...может поможет...когда мастер стал проверять и от брелка, и от рычажка на двери, и от ключа в личинку-иногда пробовало сработать, при том на "откр"-срабатывало всегда, а вот на "закр"-нет...я пытался спросить, мол виноват электрозамок в двери?-нет говорит...это похоже на блок (модуль) управления...снял его (он находится под панелькой возле левой ноги водителя), вытащил плату, снял фишки-были окисленые-промыл, прочистил, ну и по пайке перемыкал контролькой вывод-от влаги под двумя релюшками на плате -повредились дорожки, говорит есть вариант кинуть другие провода сверху-но говорит не будут "откр"-"закр"-все двери от водительского рычажка, и от ключа через "личинку"-я согласился. Пока от брелка все работает отлично. Цена -350тыс.

Валерий

Примеравод
Леша (Экватор) -хочу попросить(ты в этом лучше разбираешься), можно ли узнать как-то про блок ЦЗ. У меня стоит вот с такой маркировкой CONT ASSY DEABLOCK ASSY LEVEL 28450 2F901 05 0511 12 А на разборке есть только такой CONT ASSY SUPERLOCK ASSY LEVEL 28450 2F007 05 0511 01 И вроде на разборке на один провод в фишке меньше. Просят 20$. Пожалуйста, есл и возможно-помоги разобраться.

DeNcHik

Примеравод
Валерий, по схеме распиновка блоков TCU одинаковая, что с обычным ЦЗ, что с системой суперлок(с системой суперлок нельзя открыть дверь изнутри), схемы отличаются только в дверных блоках. По идее может и прокатить.

DeNcHik

Примеравод
Валерий, механизмы дверных замков такие, что от рычага в салоне они не открываются, если закрыть с кнопки на ключе(брелке) или снаружи ключем

Валерий

Примеравод
А-а понял, то есть если я снаружи брелком закрою авто с женой которая осталась внутри в машине-то она уже не сможет выйти сама?

Петруха

Примеравод
А-а понял, то есть если я снаружи брелком закрою авто с женой которая осталась внутри в машине-то она уже не сможет выйти сама?
Если нажать на кнопку открытия багажника , то открываются и двери.

KINGPIN

Примеравод
Начало темы не читал, но в моей Р11 так и было...однажды:pardon:
И как ты решил проблему? Просто у меня такая же проблема с одной из задних дверей. В общем проблема у меня такая... Обычно зимой у меня задние двери подмерзали, и при этом после того как машина изнутри прогреется либо открывались двери изнутри, потянув за собачку, либо не открывались в сильные морозы, при этом собачка по тактильным ощущениям болталась как сопля, т.е. без какого-либо малейшего усилия она ходила туда-сюда, словно тяга какая-то (или что там внутри) соскочила и дверь естественно невозможно было открыть. Думал всегда морозы пройдут - оттаит и всё будет работать. А тут уже скоро лето на носу, а дверь по прежнему так и хочет открываться ни изнутри, ни снаружи. Подскажите что делать то? В каком направлении копать? Это электрическая поломка или механическая?

Сверху