Глючит печка

Herlovski

Примеравод
Привет всем!

Вот какая случилась проблемка.....

Клима работает,вот только не выключается. Шоб я не делал печка дует постоянно ,причем на максимальных оборотах. На команды кнопок не риагирует (только меняет напровление обдува).Когда уменьшаешь мощность на дисплее,шкалы убираются,но поток воздуха меньше не становится.На кнопку выключения не реагирует вообще.
Люди добрые....посоветуйте чего-нить!!!! Может кто сталкивался????Может есть координаты добротного электрика?

Зарание Спасибо!
С уважением...

anatolik1983

Moderator
Примеравод
Какая машинка ?
Народ просьба ко всем - заполняйте подробно профиль по своим машинам, а то, не зная подробностей невозможно хотя бы приблизительно что-то посоветовать. (У Премьер много моделей и разновидностей!)

Последнее редактирование модератором:

bulba_man

Примеравод
так это, терморезистор походу. детская болезнь 144-х.
я уже аж целых два раза перепаивал.
з.ы. то обычно из-за него второе либо третье, либо и второе и третье положение мощности вместе не работают. а чтоб все сразу клин сложили, я ещё не слышал.
худший вариант - навернулся блок комфорта...

Lux

Хирург
Примеравод
в п12 там блок управления всей этой херней.....у простых обывателей\любителей опыта мало.....в сервис...:nea:

pakriy

Примеравод
у меня наоборот, вентилятор не включается.
все кнопки реагируют, кондиционер холодит, а продуть по салону не хочет.
машина такая же.

pakriy

Примеравод
Привет всем!

Вот какая случилась проблемка.....

Клима работает,вот только не выключается. Шоб я не делал печка дует постоянно ,причем на максимальных оборотах. На команды кнопок не риагирует (только меняет напровление обдува).Когда уменьшаешь мощность на дисплее,шкалы убираются,но поток воздуха меньше не становится.На кнопку выключения не реагирует вообще.
вот так теперь и у меня

все отлично, работает во всех режимах и выключается.
причины у меня:
1 не работает вентилятор из-за перегоревшего терморезистора.
http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=16262&highlight=%EF%E5%F7%EA%E0
2 постоянной работы вентилятора - впаянный термо-предохранитель в мет. корпусе и коротил на массу

Последнее редактирование модератором:

GriIgor

Примеравод
Подскажите советом, Пару лет назад поменял терморезистор, все заработало. На днях опять обороты вентилятора на полную. Два ! раза перепаял транзистор IFLPO64N и сам предохранитель 2 А 140 С. Подсоединяешь, вкл.зажигание, все работает. Как только завел машину, через пару минут обороты опять максимум.

GriIgor

Примеравод
Купил б/у ,подкинул, работает во всех режимах. Радиатор горячий конкретно. Приехал домой, скинул фишку, чтоб поставить, включаю, вообще не дует. подкинул старый, тоже самое. Непонятки. Печка не шумит, салонный чистый, предохранителя вентилятора нормальные. Может, кто что подскажет.