дёргается на прогретом GA16DE

GreenMolot

Примеравод
Доброго времени суток! Помогите советом, дёргается при разгоне на прогретом, на ХХ немножко плавают(подёргиваются) обороты, иногда пытается подтраивть GA16DE, висит ошибка положения распредвала(P0341) после стирания при первом толчке появляется снова, свечи менял, провода ВВ тоже, маф промыт и целый, насос снимал качает, сетку чистил( давление не мерил, не чем), менял датчик расположенный в трамплёре(заглохла на ходу не заводилась ), менял бегунок и саму крышку трамплёра. Думаю может от катушки зажигания при нагреве что? Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с ТАКОЙ проблемой, может человек опытный (мастер) есть кто поможет?

Последнее редактирование:

genad2109

Примеравод
Поменяй датчики распред вала и коленвала местами (они одинаковые). Если с ним поменяется ошибка, то датчик в утиль. У меня QR 2.0 Я 8.5 лет назад поменял датчик коленвала, 3 месяца назад распредвала. Правда у меня глохла на ходу. Удачи. P.S. Профиль заполни пожалуйста........

Последнее редактирование:

glasswolf

Примеравод
Поменяй датчики распред вала и коленвала местами (они одинаковые). Если с ним поменяется ошибка, то датчик в утиль. У меня QR 2.0 Я 8.5 лет назад поменял датчик коленвала, 3 месяца назад распредвала. Правда у меня глохла на ходу. Удачи. P.S. Профиль заполни пожалуйста........
у него ГА-шка, а не КьюАр...

Serega

Примеравод
клапан холостого хода. че-было подобное стоит на дросиле или датчик мафа . но скорей всего холостого хода . так как при чистке дпз его надо полность снимать и чистить . а он как раз таки и влияет на холостой ход и провисание оборотов и завышение . там пружинка просаживаеться + кокс . ну или как вареант заглушить егр что бы убрать все подсосы воздуха в впускной колектор .

Сверху