Датчик массового расхода воздуха (MAF)

zaxarychev

Примеравод
Здравствуйте! у меня такая проблема. Замерил напрягу с мафа Хитачи показал 0.86 на зажигании , 1.6 хх , 4 на газовке. на холодную такое ощущение что за зад ктото держит. да и по трассе не очень берет. разгонял до 177 км\ч дальше не идет. и при снятии показаний идут обрывы покзаний 0.86-0.6 в ну и везде так. ошибка 11- датчик положения кол. вала и неисправность в дпдз. смотрел датчик детонации с трещиной сопротивление не проверил, не смог выкрутить. лямбду не менял бошевская на 3 провода. на холостых плавают немного, но не глохнет. заводится и как будто троит потом норма. так зимой и летом. не разу не заглох. расход с 95 бензом летом по трассе 7.5 с кондером по городу 9.5-10.5 динамично. клапан хх не чистил. чистил форсунки и дпдз. фильтр новый с пропиткой. масло зик синтетика. свечи и бронепровода менял весной. жду советов. моя первая машина. движок sr20de. хотя вин выдает везде по разному sr20di но у меня 4 форсунки. помогите. :scare3:
как-то слабо разгонял, по моему у нее потолок что-то около 180, если едет 177 может не так все плохо?

DeNcHik

Примеравод
Каждый день еду на своём корче на работу 200-220, т.ч. 180 - никакой не потолок.
Толян, ну ты и зверь, у тебя же GT, а для обычной Р10 195-205 в зависимости от вариации, 180 это для 1,6 предел

P.s. своего бывшего 144-го вагона до 195 разгонял, а предел у него 205

anatolik1983

Moderator
Примеравод
Толя, ты - ебанько, прости... У тебя детей куча, а ты херней занимаешься детской...
Я в курсе, вот только не знаю где от этого лечат...((( Я серьёзно, т.к. стал замечать, что моя средняя скорость по городу 100-120... ((( Для меня это реальная проблема...

Sparky

Примеравод
Доброе время суток! Такой вопрос. Машина прима 97 год 2.0 бенз. sr20de. Начала жрать бенза, 30 литров на 100 по городу. С чего подскажете начать, проверил только лямбду работает в норме. Подскажите пожалуйста с чего копать. Зарание Спасибо!

Сергей_Duran

Примеравод
Доброе время суток! Такой вопрос. Машина прима 97 год 2.0 бенз. sr20de. Начала жрать бенза, 30 литров на 100 по городу. С чего подскажете начать, проверил только лямбду работает в норме. Подскажите пожалуйста с чего копать. Зарание Спасибо!
Как изменилось поведение машины с приходом проблемы?

Сергей_Duran

Примеравод
Всё как было так и осталось. Иногда на холодную обороты попляшут немного, от 1300 до 800-900 пару раз, а так всё нормално. И это бывает не всегда.
Смотри топливную трассу..

Добавлено через 2 минуты
А еще воздухан (фильтр)... хотя..

Sparky

Примеравод
Смотри топливную трассу..

Добавлено через 2 минуты
А еще воздухан (фильтр)... хотя..
Да по трассе всё нормально! диагностика неисправностей не нашла! :sad: Поменял свечи, были белые как снег, расход нормализовался, но через пару дней снова вырос! Воздухан, фильтра менял!:help:

Jesse

Примеравод
Может нужно кому, есть моновпрыск в сборе со всеми датчиками на Nissan Primera p10 2.0 бенз +375255416131 отдам недорого. Могу помочь с заменой.

[HIDE]
[/HIDE]

Последнее редактирование модератором:

Сергей 87

Примеравод
кто подскажет показания маф(хитачи на 3 провода двигатель cd20t)у меня при включенном зажигании 0,34 на ХХ 1,98-2,03

Последнее редактирование модератором:

genik

Примеравод
Подскажите 1.8 p 11 - не разгоняется после 100 вообще. Стопы смотрели ок. Был обрыв подогрев 1 лямбда. После замены стало хуже. По ошибкам через 100 км появляются по бедной смеси. Ещё вопрос есть по фазарегулятору - соленоид стоит на месте 0 а фазы впускного клапана -67 градусов . Напряжение НА маф XX -1.42 расход 3.79

Сверху