Бортовик genad2109

genad2109

Примеравод
Я в отпуск, :good2: буду крутить мафынку, передние стоечки поменяю и шланг на передние пружины одену ибо не сделал этого когда пыльники амортизаторов менял. P.S. На форуме буду реже, т.к. домашних дел насобиралось.:hi:

bulba_man

Примеравод
гы-гы)
я тоже с 23 и тоже 7 на работу))
покрутить не получается - дожди не прекращаются

genad2109

Примеравод
Когда менял пыльники передних амо, забыл одеть шланг на нижний виток, в пятницу взял стяжки и исправил ошибку, сжал пружины и не откручивая амо и сыном помошником одел поливочный шланг на нижний виток, потом съездил на развал, гродненцам советую Понемунь за заправкой, компьютерный стенд, стоимость 150 000, не так уж дорого по сравнению со стоимостью резины.:yes:

andrik1986

Примеравод
А чего ездил на развал( он же у нас не регулируется), разве сходняк сбивается из-за пружин?

genad2109

Примеравод
А чего ездил на развал( он же у нас не регулируется), разве сходняк сбивается из-за пружин?
Мафынку вело когда отпустишь руль, проблемма не исчезла, но передняя ось регулируется рулевыми тягами, и в базе у него есть авто с положенными параметрами. Сказал, что резину жрать не будет, хотя тяга в сторону осталась на отпущенном руле. Рулевую тягу и наконечник раньше менял, а ждал с пружинами чтобы отрегулировать после снятия стоек. :morning1:

genad2109

Примеравод
Вчера заморочился чисткой кондея ч/з испаритель прочитал тут http://www.primera-club.ru/f/baza-znaniy-kuzov-p12/43533-otchet-chistka-kondicionera-ot-zapahov-i/, се получилось, купил балон на 500 мл. ушло наверно 1/2, на зиму от бактерий избавился. Когда включил обдув пена лежала аж на панеле, а потом поменял направление воздуха и полетела ч/з воздуховоды и заменил салонный фильтр, за год старый был черный и лобовое слегка запотевало и становилось сухим только с кондеем, теперь все ОК! Дует приятным запахом из сот. :playboy:

genad2109

Примеравод
В субботу перестала открываться водительская дверь, остальные двери открывались без проблем, :scare3: До этого прочитал тему http://www.primera-club.ru/f/baza-znaniy-kuzov-p12/14609-snyatie-zamka-i-obshivki-dveri-do-i/ т.к. у меня тоже сильно трещал, разбирал и впаивал 3 скрепки от степлера хватило на 3 открытия :scare3: Разобрал замок и увидел что в сегменте отвалилась полностью часть с зубчиками, можно заменить только ее от замка Рено http://www.ebay.com/itm/Renault-Laguna-Power-Window-Regulator-Repair-lock-Gear-Clips-R-/181519466067?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2a43673e53, но стоимость в 15$ не порадовала, решил проблему впаяв металлическую сеточку изъяв из фильтра для воды что ставят перед кранами в домах. Хватило на 3 открытия, ибо зубчики износились, а система хоть и открыта дверь, все равно ее открывает при повторном нажатии и на моторчике металлические зубчики а пластмасс не выдерживает. Разбирал все повторно, движение на местах разрыва 0,5мм но этого хватает для треска, надо было сразу сеточку паять, а не ждать пока совсем разломает. На Российском форуме писали что новая тоже долго не служит. Конструкторы еп^ть:hi: P.S. Зато стоящие рядом люди шарахаются когда Я открываю с расстояния.

Последнее редактирование модератором:

genad2109

Примеравод
В субботу перекинул колеса на зимние, к зиме готов.:hi: Циферка пробега

Моих 52000

Последнее редактирование модератором:

genad2109

Примеравод
Вчера заменил правый рулевой наконечник, на ТО приговорили поставил TRW по каталогу JTE268 стоимость 372 400 заменил сам, пошел легко, стоял такой же.:cool:

genad2109

Примеравод
Перестал работать монитор и кнопки, все как здесь http://www.primera-club.ru/f/elektrooborudovanie-p12/12525-potuh-monitor-bortovoi-komp-pognal/ Сразу начал лечить, поменял злосчастный транзистор - (BC856A) PNP SURFACE MOUNT SMALL SIGNAL TRANSISTOR сынуля, паял, а так как опыта в пайке маловато и припой тугоплавкий накасячил, после его касяков я нашел уже НАВИ в Москве у Вадима(VIRING), но пока не купил отнес нашему компьютерщику тот нашел в Нэте что россиянин сам спаял этот узел (плату) по фото сделал аналог установил мне и все заработало, надеюсь на долго. Может кому поможет. P.S. Перед пайкой проверяйте преды, и жучки 100% не уместны.

Сверху