Болталка

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Вандал, 28 янв 2011.

1. Кирилл Кирилл

Кирилл Кирилл Примеравод

Симпатии:
    1
    я уже наездился насмотрелся... или полные дрова или ценник конь.

2. spezura

spezura Примеравод

Симпатии:
    0
    Да вот в том и дело...Взял сегодня себе седанчика))Цена устроила..Варить-красить конечно,нужно,номотор идеален.Да и так все остальное ,кроме передних сидений гуд)Комплектация такая же как у меня была)Только мафона нет.Но,есть же свой донор.Да и честно говоря,не могу уже,привык я к ниссанам.Поккда покатаюсь на родном 1.6 а там будет видно.С завтрашнего дня начну перебрал.)))

3. Кирилл Кирилл

Кирилл Кирилл Примеравод

Симпатии:
    1
    случайно не зеленый седан 99 года?

4. Equator

Equator Примеравод

Симпатии:
    0
  5. bulba_man

bulba_man Примеравод

Симпатии:
    2
    Вов, на работе проблемы чтоль были?

6. spezura

spezura Примеравод

Симпатии:
    0
    Не,синий перламутр,такой же как у меня и такая же комплектация,ну если конечно не учитывать что я в свою добавил.Ездил дедушка,потом помер.Она стояла 1.5 года в гараже,но зацвела я вам скажу жестоко.Но за те деньги можно было брать не заглядывая.

7. genad2109

genad2109 Примеравод

Симпатии:
    0
  8. Серый_Примус

Серый_Примус Примеравод

Симпатии:
    0
    Может есть у кого подлокотник???

9. spezura

spezura Примеравод

Симпатии:
    0
    Народ ,помогайте дельным советом.Решил поменять цепи-заказал,а они пришли без меток на верхней цепи.Как ставить?Метить одно звено и от его считать 16-16-22. ?Уже мозг сломал,продавец говорит,что сам не понимает почему так..

10. Equator

Equator Примеравод

Симпатии:
    0
    spezura, ложишь рядом со старой и русуешь метки

11. олег стах

олег стах Примеравод

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Решился взять примеру р12 2003-4 года, да вот с движком не могу определиться: бензин или дизель? В машинах разбираюсь на уровне как свинья в апельсинах, поэтому помогите советом, кто что может подсказать-рассказать! Буду очень признателен:scratch_one-s_head:

12. Валерий

Валерий Примеравод

Симпатии:
    0
    Христос Воскресе!

13. dolphin

dolphin Примеравод

Симпатии:
    0
    Во истину!

14. Кирилл Кирилл

Кирилл Кирилл Примеравод

Симпатии:
    1
    подскажите, 41084-3J426 это комплект пластин на передние суппорта или две проволоки-пружины.
    может кто подскажет где купить.
    нужны те что на фото в верхнем ряду (светлые).

15. Hans80

Hans80 Примеравод

Симпатии:
    0
    Добрый день всем. Вопрос немного не из авто тематики. Может у кого завалялось ложе от тоз-8/12 или трехлинейки/kar98 без правого отвода? Можно с дефектами.

16. Equator

Equator Примеравод

Симпатии:
    0
    они есть отдельно по многим производителям
    trw PFK430

17. Кирилл Кирилл

Кирилл Кирилл Примеравод

Симпатии:
    1
    Equator, спасибо. уже разобрался и нашел. да и дело было не в них. подклинивала "направляшка" . напихал пока что bosch superfit, вроде нормально. скоро масла фильтра менять тогда уже одним разом закажу и премажу pfg110

Добавлено через 19 минут
    оказалось на remzona.by удобно по таким мелочам искать, правда потом лучше перепроверить по другому каталогу а то при поиске ремкомплекта тормозных колодок еще и какие то пружины предлогают https://remzona.by/catalog/nissan-p...999_2001_114hp/remkomplekt_tormoznyh_kolodok/

18. Андрей Николаевич

Андрей Николаевич Примеравод

Симпатии:
    0
    Когда себе выбирал Примеру п11-144 дизели и 1,8 сразу отмел, долго шерстил интернет судя по отзывам довольно проблемные, я бы брал двухлитровый, на п12 он вроде QR20DE называется, это доработанный SR20DE, найди живой и точно жалеть не будешь)

19. glasswolf

glasswolf Примеравод

Симпатии:
    2
    Вот, зачем?

20. Кирилл Кирилл

Кирилл Кирилл Примеравод

Симпатии:
    1
    про дизеля ничего не скажу (по мне так дизель оправдан только на грузовиках, бусах и внедорожниках) а вот про qg18de... тянет с низов, по городу (у меня универсал) даже зимой с прогревами больше 9-9,5/95 брал только когда суппорт подклинивал (сейчас кушает 7,7-8,6 и это с климой и пробками и явно не тошнить в правом ряду). масло на доливку (лью q8 5w40) у меня на 7-8 т.км уходит 200-250 грамм (было больше но оказалось что не поджирала а просто сопливила из под сливной пробки, привет рукожопам с трис-прогресс, даже масло поменять мудаки не могут). возможно потому что машину брал не самую дешевую и не совсем дрова (брал у наследников, в доках было написана дата вступления в права наследования, по подвеске стоял оригинал и даже накладки на педалях с надписью nissan не протерлись). меня машина почти устаревает. из претензий гниющий кузов, задние супорта, и что руль регулируется только по углу (не мешало бы еще и по вылету) ну и что грузоподъемность у неё "так себе". с qg18de без проблем лежекопа (с остановкой перед ним) проезжаю на второй, под горку на третей с пассажирами тянет... при 120 по трассе до 3 000 оборотов без проблем укладываюсь... чего еще от машины нужно? заливал полный бак, приехал в смоленск, покатался по городу и на выезде долил 24/95 на лукойле, в минске возле подъезда стрелка показывала пол бака (резина зимнея, в салоне 3 попы одна из которых 115 кг плюс на обратный путь с грузом в багажнике. клима включен постоянно была). не спорю, есть моменты (типпо прокладки кхх и сальников свечных колодцев которые в сборе с клапанной крышкой. нет гидрокомпенсаторов, регулировать клапана нужно. масло нужно лить хорошее и менять не на 10-15 т.км а чуть пораньше) но все они не критичны. большая часть проблем из-за рукожопства и разгильдяйства. японские движки надежны до тех пор пока к ним относяться с японской дотошностью, если же относиться как к уазу и/или жигулятору то наверное лучше вообще не лезть в эти машины, без штанов останетесь. обслуживайте движку вовремя, хорошие расходники и если изначально не дрова то проблем то особенно и не будет. даже таксисты (те что режут машины до состояния дров) согласны (сами говорят) что ниссан едет и особенно мозг не выносит. скучная машина, редко ломается :cool: